login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В 2005 году будет выпущена банкрота в 5 тыс. рублей
5:51PM Tuesday, Jan 6, 2004
Центробанк планирует выпустить банкноту достоинством пять тысяч рублей в 2005 году. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя Центробанка Арнольд Войлуков

Центробанк планирует выпустить банкноту достоинством пять тысяч рублей в 2005 году. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя Центробанка Арнольд Войлуков, передает РИА "Новости".

"Над пятитысячной банкнотой мы сейчас работаем и планируем выпустить ее в 2005 году", - сказал он, отметив, что 10-тысячную банкроту выпускать пока не планируется.

По его словам, выпуск банкнот большого номинала дает ЦБ существенную экономию на выпуске и транспортировке банкнот. Единственной проблемой является то, что защита на банкнотах такого большого номинала должна быть значительно выше.

Кроме того, начиная с 2004 года Банк России выпустит в обращение модифицированные банкноты образца 1997 года достоинством 10, 50, 100, 500 и 1000 рублей. Об этом говорится в сообщении департамента внешних и общественных связей Банка России.

В новых банкнотах будет сохранено основное композиционное решение банкнот серии 1997 года. При этом будет усилена их защита от подделок, и населению будет легче распознать фальшивку.

Модифицированные банкноты Банка России будут находиться в обращении параллельно с действующими банкнотами Банка России образца 1997 года. Обмена банкнот не предусматривается.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Европа и Япония будут вместе спасать доллар
  • Банк России выпускает новые деньги
  • Экспортную пошлину на нефть могут повысить с 1 февраля
  • Цены на золото побили 13-летний рекорд
  • В Иордании вводится новая валюта
  • В США продолжают закрывать фермы на карантин
  • Россия простит Монголии долг в 11,4 миллиарда рублей
  • Золотовалютные резервы России достигли максимума за всю историю Центробанка
  • В Италии по делу Parmalat арестованы шесть человек
  • Пентагон разорвал контракт с бывшей компанией Дика Чейни
  • Красная торговля пришла в Интернет
  • "ЮКОСу" предъявлены налоговые претензии почти на 100 миллиардов рублей
  • Австралия собирается хорошо заработать на американской беде
  • Экономика США продолжает нести убытки из-за мяса
  • Внешний долг России в 2003 году сократился до 27 проц ВВП - Минфин
  • Индекс Nasdaq достиг рекордного уровня за последние полтора года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact