login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Кипр ввел визы для граждан России
5:46AM Wednesday, Jan 1, 2003
Флаг Кипра
Обновлено 01.01.2004 в 05:46:41
 | 

Кипр ввел визы для граждан России

vip.lenta.ru
Въезжаешь?
Евросоюз и США вынудят Россию перейти на электронные паспорта
2003/10/30
Для посещения Кипра с 1 января 2004 года российским гражданам понадобится виза, сообщает РИА "Новости".

Как заявили во внешнеполитическом ведомстве РФ, Кипр ранее уже сообщал о своем решении прекратить с 1 января 2004 года действие соглашения между Россией и Кипром, заключенном в 1994 году, о безвизовом въезде-выезде.

"Визовый режим вводится по требованию Евросоюза, в состав которого республика Кипр войдет вместе с 9 другими странами с 1 мая", - сообщили в российском МИД.

Как сообщалось ранее, первое время кипрская виза будет выдаваться российским гражданам бесплатно. В дальнейшем консульский сбор не будет превышать 10 долларов. Документы должны оформить в течение трех дней.

Для того, чтобы сократить возможные негативные последствия этого решения, МИД заблаговременно передал на рассмотрение Кипру проект двустороннего соглашения об определенном облегчении визового режима для отдельных категорий граждан.

Введение виз, по мнению туроператоров, приведет к сокращению потока российских туристов на Кипр примерно на 30 процентов. Самые пессимистичные прогнозы утверждают, что туристы из российских регионов перестанут ездить туда вообще, поскольку им теперь придется, по меньшей мере, на три дня останавливаться в столице для получения визы.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американцам не удалось устранить помеху для съезда марсохода Spirit на поверхность Марса
  • Женщине с сердечным приступом в самолете оказали помощь 15 кардиологов
  • Бультерьер принцессы Анны искусал горничную
  • В новогодний вечер в Одессе съедят торт весом в 400 кг
  • Тони Блэр в новогоднем обращении пообещал британцам продолжать реформы в стране и содействовать демократизации Ирака
  • Переосмысление пороков: почему в 2004 году надо курить, пить кофе, есть пиццу, лениться и не работать
  • Air France использовала в качестве охранников убийц
  • Из Болоньи больше не будут доставлять посылки в европейские официальные структуры
  • В Москве скоропостижно скончался известный журналист Никита Кириченко
  • На Украине японский внедорожник Honda вдребезги разбит "Запорожцем"
  • На рынке в Маниле разорвалась петарда: 15 человек погибли, 22 пропали без вести
  • Процесс импичмента президенту Литвы начнется после получения выводов спецкомиссии
  • 2003 год был годом потерь и потрясений
  • Задержанных в Египте российских студентов подозревают в противоправных действиях
  • Неизвестные в масках захватили в заложники начальника канцелярии Арафата
  • В Багдаде прогремел сильный взрыв

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact