login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Президента США выберут террористы
2:51AM Wednesday, Dec 31, 2003
Американских избирателей США более всего волнует: как кандидаты в президенты предполагают бороться с терроризмом. Опрос службы Gallup показал, что 88% жителей США, обладающих правом голоса, считают, что взгляды политика на проблему терроризма "крайне важны" или "очень важны". На втором, по значимости месте, находится проблема образования (86%), на третьем – ситуация в Ираке (84%). Президентские выборы в США должны состояться в конце 2004 года. Ныне в борьбу за Белый Дом вступили 10 кандидатов. Девять из них представляют Демократическую партию (единый кандидат демократов должен быть определен в ближайшие месяцы), один (Джордж Буш, действующий президент США) – Республиканскую партию.

Принято считать, что президентские выборы в США представляют собой состязание между кандидатами от двух ведущих партий. Тем не менее, своих кандидатов на президентский пост выдвигают и многие другие партии, хотя большинство их них не имеют достаточной поддержки для включения своего кандидата в избирательные бюллетени большого числа штатов. Кроме того, десятки людей баллотируются в качестве независимых или "дополнительно внесенных в избирательные бюллетени" кандидатов.

На предыдущих президентских выборах, прошедших в 2000 году, избиратели, живущие в разных штатах США должны были выбирать между 7–18 кандидатами (в каждом штате был свой лист голосования). Тогда третье место в общенациональной выборной гонке занял лидер Партии Зеленых Ральф Нейдер, который набрал почти 2,9 млн. голосов. Победитель – Джордж Буш, получил 50 млн. 456 тыс. голосов. За кандидата Демократической партии Эла Гора проголосовали на полмиллиона больше избирателей (50 млн. 999 тыс.), но из-за особенностей избирательной системы США, победителем был признан Буш.

MIGnews.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Дальнем Востоке затонула подводная лодка Б-101
  • В Иран вылетел самолет МЧС с гуманитарной помощью
  • Президент Литвы стал "человеком года", несмотря на процедуру импичмента
  • Монику Левински обязали заплатить 1,16 миллиона долларов адвокатам
  • Глава МАГАТЭ не приветствовал вмешательство США в ход инспекций в Ливии
  • Шейх Яссин намерен говорить с Израилем только языком силы
  • Ту-134 совершил вынужденную посадку из-за сообщения о бомбе на борту
  • Опасный террорист явился к властям Саудовской Аравии с повинной
  • "Мерседес" подполковника ФСО столкнулся с четырьмя другими автомобилями
  • Российские спасатели возвращаются из Бама
  • Израильский вертолет нанес удар по автомобилю ХАМАС в Газе
  • Конституционный суд Литвы уличил Паксаса в нарушении конституции
  • Прокурор требует посадить бывшего главу Госкомстата на 12 лет
  • Прокуроры Евросоюза получили конверт со взрывчаткой
  • В Москве изъято 40 килограммов высококачественного героина
  • Хатами: Американская помощь не улучшит наших отношений

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact