login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Собрание акционеров "Сибнефти" не состоялось из-за отсутствия кворума
6:41AM Wednesday, Dec 31, 2003
Собрание акционеров "Сибнефти" не состоялось из-за отсутствия кворума

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Сибнефть", намеченное на вторник, не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщает "Интерфакс".

На собрании планировалось рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий действующего совета директоров компании и избрании его нового состава.

В уведомлении о проведении собрания акционеров говорилось, что действующие члены совета директоров "Сибнефти" стали единственными претендентами в новый совет директоров НК. Решение о включении в бюллетень для голосования действующих членов совета директоров было принято в связи с отсутствием в установленный срок предложений от акционеров "Сибнефти" по кандидатурам в новый состав.

В то же время заместитель председателя правления ЮКОСа Юрий Бейлин заявлял, что ЮКОС направил в предусмотренные законом сроки список кандидатов для избрания в совет директоров "Сибнефти". "Все эти кандидаты - сотрудники "ЮКОса" - , сказал он.

Основные акционеры "Сибнефти" и ЮКОСа 3 октября объявили о завершении сделки по объединению двух компаний. В результате сделки НК ЮКОС стала собственником 92% акций "Сибнефти", тогда как акционеры "Сибнефти" стали владельцами 26,01% акций ЮКОСа. Однако 28 ноября было объявлено о приостановке завершения слияния, а 16 декабря акционеры "Сибнефти" заявили о том, что слияние компаний не состоится.

В нынешний состав совета директоров "Сибнефти" входят 6 представителей менеджмента: президент "Сибнефти" Евгений Швидлер, вице-президенты Константин Потапов, Валерий Ойф, Евгений Полторак и Татьяна Бреева и глава департамента корпоративного управления НК Владимир Новиков, а также 3 независимых члена совета директоров: управляющий директор инвестиционной группы "Атон" Альберт Гавриков, генеральный директор инвестиционной компании "Проспект" Михаил Винчель и бывший президент биржи РТС Иван Тырышкин.

Ссылки по теме:
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США: 8 миллионов нелегалов получат ''грин кард''
  • "ЮКОСу" предъявлены налоговые претензии почти на 100 миллиардов рублей
  • Австралия собирается хорошо заработать на американской беде
  • Экономика США продолжает нести убытки из-за мяса
  • Внешний долг России в 2003 году сократился до 27 проц ВВП - Минфин
  • Индекс Nasdaq достиг рекордного уровня за последние полтора года
  • Основатель Parmalat признался в хищении около 500 миллионов евро
  • Золото и евро одновременно доросли до рекорда
  • Торговые сети снижают цены в связи с отменой налога с продаж
  • Министерство финансов: уровень внешнeго долга России очень низок
  • Пенсионный фонд: граждане не доверяют частным фондам
  • Курс доллара вырос на 20 копеек
  • "ЛУКОЙЛ" приступает к разработке месторождений иракской нефти
  • Япония согласилась списать долги Ирака
  • Экспорт американской говядины практически прекращен
  • Япония простит Ираку часть внешнего долга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact