login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Милошевич снова на скамье
4:59PM Monday, Aug 26, 2002
Бывший президент Югославии Слободан Милошевич  
Бывший президент Югославии Слободан Милошевич
После месячного перерыва на летние каникулы бывший президент Югославии Слободан Милошевич снова сел на скамью подсудимых в международном Гаагском трибунале. Бывшему президенту Югославии предъявлено более шестидесяти обвинений.

Несмотря на серьезные опасения за его здоровье, Милошевич предстал перед судом, где он должен ответить на обвинения в геноциде и преступлениях против человечности на Балканах в 90-ых годах.

Бывшему президенту Югославии предъявлено более шестидесяти обвинений в военных преступлениях, преступлениях против человечности и геноциде в ходе войн в Косово, Хорватии и Боснии. Кроме того, бывший президент Югославии обвиняется в грубых нарушениях Женевской конвенции и законов ведения войны.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
  • Лолиту могут арестовать
  • Ольгу Орлову обворовали
  • Брежнев столкнулся с колонной грузовиков
  • Любовь и измены по-итальянски
  • Алена Свиридова о переписи населения
  • Страшная авария Высоцкого
  • Топ-лист самых крутых автомобилей мира
  • Красивая жена Аркадия Укупника
  • Милошевичу грозит инфаркт?
  • Милошевичу не верят
  • Президент Косово ничего не помнит
  • У обвинения только две недели на рассмотрение обвинений, касающихся Косово, где югославские войска по приказу Милошевича воевали с албанскими сепаратистами в 1998-99 годах. После этого слушания обратятся к войнам в Хорватии и Боснии.

    С начала слушаний в трибунале в феврале Милошевич упрямо обвинял и судей и прокурора, говоря, что он не признает легитимность суда.

    Через десять минут после начала слушания Милошевич заявил, что его перемещение из Белграда в Гаагу в прошлом году было противозаконным. "В любом другом суде меня бы освободили тут же", - заявил он.

    Как сообщает BBC, Милошевич провел первую неделю в суде, выслушивая показания свидетелей о жестокостях в Косово, совершавшихся сербскими силами под его командованием.

    Он со знанием дела расспросил двух этнических албанцев, которые были членами Косовской освободительной армии, один из которых сказал, что видел как югославские войска осуществляют ничем не вызванную атаку на его родную деревню, убивая гражданских и сжигая дома.

    Милошевич заявил, что Косовская освободительная армия убила сербского солдата, и что с места наблюдения этого свидетеля он не мог ничего увидеть.

    Возможно некоторые ключевые свидетели, включая предшественника Милошевича, Зорана Лилича, выступят в течение следующих двух недель.

    Ожидается, что появится бывший дипломатический представитель США на Балканах, Ричард Холбрук, и бывший корреспондент Би-би-си в Белграде Джеки Роуленд.

    Несмотря на риск сердечного приступа, он неоднократно отвергал адвокатов, настаивая на том, что будет защищать себя сам. Месячная пауза дала бывшему президенту крайне необходимое время на отдых.

    Несмотря на то, что его состояние оценивалось как удовлетворительное во время перерыва, судья Ричард Мей уже отметил, что расписание судебных слушаний может быть изменено с учетом состояния здоровья подсудимого.

    Зоран Лилич, югославский президент с 1993 по 1997 год, может открыть ключевую информацию о своих попытках установить перемирие между Югославией и западными силами, которое Милошевич отверг.

    По данным Dni.ru
    « « Вернуться       Далее » »
    Другие новости по теме
      • В Москве совершено покушение на жизнь бизнесмена
      • Запад выделит афганской полиции $65 млн.
      • Times: Всемирный саммит в Африке – игра для бедных
      • В Петербурге рухнувший кран раздавил человека
      • Российские космонавты вернулись на МКС из открытого космоса
      • Суд санкционировал арест "лубянского террориста"
      • Лидер Народного фронта освобождения Палестины будет голодать трое суток
      • Суд над Милошевичем возобновился после месячного перерыва
      • Томские школьники подорвались на пачке сигарет
      • В ЮАР открылся саммит ООН по устойчивому развитию
      • Израильская армия ищет в Дженине боевиков и оружие
      • Палестинцы топчутся на месте
      • Бывший госсекретарь США: война с Ираком – слишком дорогое удовольствие
      • Пражский аэропорт "Рузыне" закрыт из-за угрозы взрыва
      • 6,6 миллиона американцев являются преступниками
      • Красноярский ученый объявлен в федеральный розыск

        Далее » »   Digest | Архив »    
    Смотрите также: В мире, Политика, Разное
    News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
         
    Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact