login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Россия создает орган для финансовой борьбы с террористами
7:36PM Thursday, Dec 25, 2003
Россия создает орган для финансовой борьбы с террористами
Обновлено 25.12.2003 в 19:36:12
 | 

Россия создает орган для финансовой борьбы с террористами

В 2004 году в российском Комитете по финансовому мониторингу (КФМ) будет создано управление по противодействию финансированию терроризма, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на первого заместителя министра финансов Виктора Зубкова.

"Мы создаем у себя в комитете большое управление по противодействию финансированию терроризма, его подразделения будут созданы во всех федеральных округах. Мы прекрасно видим, что это направление надо сейчас усиливать, и мы будем эту работу активно проводить. Правоохранительные органы будут заниматься своей работой - оперативной, следственной и так далее, а мы - отслеживать все, что связано с финансовой составляющей. Так делается во всем мире", - рассказал Зубков.

Основной задачей новой структуры станет создание максимально возможно полной базы данных на людей и организации, которые могут быть причастны к экстремизму и финансированию терроризма. КФМ занимается этой работой и в настоящее время. По словам Зубкова, в комитете есть предоставленные правоохранительными органами списки людей, которые могут быть причастны к экстремистской и террористической деятельности, а также международные списки, "которые проходят через ООН".

При формировании новой структуры КФМ намерен использовать зарубежный опыт. В частности, в настоящее время группа специалистов комитета находится в Израиле с целью изучить местные наработки в сфере противодействия финансированию терроризма.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пакистанский парламент избрал Мушаррафа президентом еще на пять лет
  • ВВС России получили Су-27 с ТТХ истребителей пятого поколения
  • В Бенине разбился пассажирский самолет, десятки жертв
  • Первый серийный самолет Ан-140 сдан для летных испытаний
  • Губернатор Ткачев послал таджиков-нелегалов на родину двумя самолетами
  • Минюст готов лишить Артюхову статуса адвоката через суд
  • В отсеке для шасси лайнера American Airlines найдено тело мужчины
  • В Кремле начались переговоры Путина и Бурджанадзе
  • Рождественское обращение Папы Римского охватило рекордную аудиторию
  • Глава Англиканской церкви посвятит рождественскую проповедь мусульманам
  • Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о компенсациях за сбитый Ту-154
  • Большинство россиян одобрило арест Саддама Хусейна
  • Фидель Кастро: Я пытался перевоспитать Саддама
  • Москвич добровольно сдал милиции арсенал боеприпасов времен Втором мировой войны
  • В Хабаровске задержали военный самолет с черной икрой
  • Конституционный суд Татарстана разрешил использование в республике латиницы

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact