login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Люди Саддама проникли в новые власти и силовые структуры Ирака
9:51AM Friday, Dec 19, 2003
Сторонники Саддама Хусейна проникли во временные власти и новые силовые структуры Ирака, сообщает американский телеканал АВС Верные свергнутому президенту Ирака Саддаму Хусейну агенты проникли во временные власти и новые силовые структуры Ирака, сообщает американский телеканал АВС.

В результате эти люди способны изнутри подрывать власть США в Ираке. Ссылаясь на официальные источники, АВС заявляет, что среди найденных в портфеле Хусейна во время его ареста в минувшую субботу документов обнаружен список имен иракцев, которые работают с американскими властями.

Среди них упоминаются люди, которые служат в органах безопасности и властных структурах. С мая этого года американские власти рекрутировали около 162 тыс. иракских граждан для работы в области гражданской обороны, службы в полиции и обеспечения безопасности в стране.

Неназванный представитель военных отметил, что "мы очень инфильтрированы", и навал этот список "золотой жилой".

Глава Центрального командования вооруженных сил США (СЕНТКОМ) генерал Джон Абизайд заявил накануне, что структуры иракского сопротивления были созданы до войны спецслужбами бывшего режима.

"Элементы бывшего режима используют скрытую структуру бывшей партии Баас и иракской разведки",- отметил он.

Между тем, по данным военных источников, допросы Саддама Хусейна помогают лучше разобраться в действиях боевиков сопротивления. Сообщается, что для финансирования своих действий боевики могут прибегать к ограблениям банков.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Калифорнии объявлено чрезвычайное положение
  • Пожар в датском музее уничтожил самый большой в Европе аквариум и всю рыбу в нем
  • Суд Сан-Франциско обязал Белый дом предоставить адвокатов пленникам Гуантанамо
  • Уэсли Кларк: Милошевич знал заранее об убийствах мусульман в Сребренице
  • Младший "вашингтонский снайпер" признан виновным в убийстве
  • Сейм Литвы начал процедуру импичмента президента Паксаса
  • В новом году шестая кнопка останется за "Спортом"
  • Иран открыл все ядерные объекты для проверок МАГАТЭ
  • В японской школе человек с ножом ранил двух мальчиков
  • Вслед за Барби саудовские власти запретили всех остальных кукол
  • Архитектор из Венесуэллы предъявил прототип интерактивного воздушного дисплея
  • Опознаны тела шестерых из 17 погибших в автокатастрофе под Алуштой
  • Лойя-Джирга оказалась слишком мала для решения вопроса о конституции Афганистана
  • Кроме глобального потепления Земле угрожает глобальное затемнение
  • Американские узники Гуантанамо чувствуют себя лучше, чем все остальные
  • Уэсли Кларк: У меня, в отличие от Буша, хватит решимости поймать бин Ладена

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact