login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Известия": Мировые инвесторы избавляются от долларов США, а европейская экономика под угрозой краха
4:35AM Friday, Dec 19, 2003
Фото Reuters.
Обновлено 19.12.2003 в 04:35:19
 | 

"Известия": Мировые инвесторы избавляются от долларов США, а европейская экономика под угрозой краха

vip.lenta.ru
Хоть стой, хоть падай
Доллар подешевеет до 11 рублей. Когда?
2003/12/09
Многие крупные западные инвесторы, среди которых названы Джордж Сорос и Уоррен Баффет, приняли решение покинуть долларовый сектор мирового валютного рынка в связи с новым падением курса американской валюты, сообщает сайт газеты "Известия".

В четверг днем курс доллара США по отношению к евро упал до самого низкого исторического уровня в Европе. В полдень по московскому времени за один евро давали 1,2423 доллара.

Массовая ликвидация позиций инвесторов по долларовым валютным контрактам вызывает огромное волнение на финансовых рынках и может стать причиной дальнейшего падения курса доллара США.

Все это может негативно сказаться и на экономике стран Евросоюза, отмечает издание. Из-за нового долларового скачка вниз евро приблизился к критическому уровню валютного коридора, на основе которого многие правительства стран Евросоюза рассчитали свои государственные бюджеты на 2004 год. Так, для Франции он составляет соотношение евро и доллара как 1:1,25. В случае выхода американской валюты за верхний предел этого коридора бюджеты государств зоны евро окажутся в зоне серьезного системного кризиса.

Таким образом, мировой финансовый рынок в ближайшей перспективе может ожидать тревожное время, заключает издание.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Торговая палата просит бизнес-сообщество помочь деньгами населению России
  • Иностранные инвестиции в российскую газовую и нефтяную отрасль будут сокращаться
  • Citigroup назначена советником по расторжению сделки между "Сибнефтью" и ЮКОСом
  • Доллар начнет укрепляться в первом квартале 2004 года
  • Завершилась реконструкция международного аэропорта Домодедово
  • Великобритания поддержала инициативу о списании части долга Ирака
  • Путин считает справедливым предложение об увеличении налогов нефтяной отрасли
  • Рейтинг "Сибнефти" оставлен на прежнем уровне
  • С 1 января в Москве увеличится плата за ЖКХ
  • Рейтинговое агентство S&P опять снизило рейтинг ЮКОСа
  • Касьянов обещает, что инфляция в РФ по итогам года не превысит 12%
  • ЮКОС признан компанией с лучшим корпоративным управлением
  • В Москве повысится плата за проезд до 10 рублей
  • WSJ: западные покупатели готовы купить ЮКОС и "Сибнефть" несмотря ни на что
  • Американцы заплатят за мир на Ближнем Востоке
  • В США отмечен рекордный за 4 года рост производства

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact