login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Доллар начнет укрепляться в первом квартале 2004 года
5:26PM Thursday, Dec 18, 2003
Доллар начнет укрепляться не ранее первого квартала 2004 года Доллар начнет укрепляться не ранее первого квартала 2004 года, заявил заместитель министра экономического развития и торговли Аркадий Дворкович в интервью "Эху Москвы".

По его словам, в "третьем квартале американская экономика показала признаки к росту, и четвертый квартал этого года, и первый квартал следующего, вероятно, покажут такую же положительную тенденцию".

"Уже к концу первого квартала следующего года постепенно ситуация начнет меняться, - заметил Дворкович. - И процентные ставки в Америке начнут расти, и цены на нефть немного упадут, и постепенно доллар начнет укрепляться".

По его мнению, "нужно ориентироваться на то, что не будет серьезного изменения на валютном рынке еще несколько месяцев, но затем, скорее всего, тенденция к росту номинального обменного курса возобновится".

Аналитики считают, что доллар может упасть до курса в 24 рубля В четверг средневзвешенный курс доллара, по которому устанавливается официальный курс Центробанка на завтра, практически не изменился.

По состоянию на 11:30 курс составил 29,2454 рубля за доллар, снизившись на 0,68 копейки. Рыночная активность была невысокой - к этому времени заключено 28 сделок на общую сумму 17,55 млн долларов.

Аналитики отмечают, что негативный для доллара расклад внешних и внутренних факторов по-прежнему сохраняется. В частности, приоритетной задачей Центробанка является сдерживание инфляции, а не поддержка доллара, и этот фактор способствует продолжающемуся падению американской валюты.

"В ближайшее время рынок будет пробовать штурмовать уровень 24,5 рубля за доллар и ниже", - сказал в интервью РИА "Новости" дилер "Абсолют-банка" Сергей Кулинич.

С начала нынешнего года евро подорожал относительно доллара на 18%

С открытием в четверг европейского валютного рынка курс евро установил новый рекорд по отношению к доллару США. К 10:30 по среднеевропейскому времени за один евро здесь давали 1,24 доллара. Таким образом, с начала нынешнего года евро подорожал относительно доллара на 18%.

В четверг на валютных рынках был распространен доклад Центрального банка Германии, где сделан вывод о повышении общей нестабильности всей мировой финансовой системы из-за роста текущего торгового и бюджетного дефицитов США.

Специалисты банка сделали вывод о том, что в среднесрочной перспективе столь крупные дефициты, каждый из которых сейчас составляет до 500 млрд долларов, невозможно будет сохранять в будущем. Тем самым они способны вылиться в опасные "финансовые спазмы" и неожиданно резкое движение курса доллара.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин пообещал брать больше денег с нефтегазовых компаний
  • "Ист Лайн" закончила реконструкцию аэропорта Домодедово
  • Столичная мэрия поздравит москвичей с Новым Годом повышением оплаты коммунальных услуг
  • Агентство Standard & Poor's понизило международный и национальный рейтинг "ЮКОСа"
  • Американцы заплатят за мир на Ближнем Востоке
  • В США отмечен рекордный за 4 года рост производства
  • Биржевые торги в Лондоне начались с роста доллара
  • "ЮКОС" потребует от "Сибнефти" проценты за кредит в рамках сделки по слиянию
  • С 1 января 2004 года в Москве вырастут цены на электроэнергию
  • Американской нефти хватит только на треть экономики США
  • Арест Саддама не повлияет на нефтяной рынок – прогноз
  • “Известия”: Средний класс в США неумолимо беднеет
  • Boeing начинает продажи нового лайнера 7E7 Dreamliner
  • Эксперты предсказывают обвал на столичном рынке жилья
  • "ЮКОС" не будет судиться с "Сибнефтью" по поводу компенсации
  • Курс евро преодолел отметку в 36 рублей. Доллар опять подешевел

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact