login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Волочкова готовится к новым судебным баталиям
4:12PM Thursday, Dec 18, 2003
Волочкова готовится к новым судебным баталиям Балерина Анастасия Волочкова собирается подать судебный иск к генеральному директору Большого театра Анатолию Иксанову к Новому году или сразу после новогодних праздников.

"Признаться, мне не очень нравится тратить всю свою энергию на судебные разбирательства. Я вообще надеялась, что после решения Тверского суда, доказавшего незаконность действий администрации театра по отношению ко мне, в театре одумаются и предложат какой-то человеческий исход событий; поэтому я ждала развития ситуации. Однако теперь, когда я вижу, что начинается новый виток творческой травли, я вынуждена снова прибегнуть к помощи судебных инстанций", - сказала балерина в интервью "Интерфаксу" в четверг.

По ее словам, Волочкова в иске потребует возмещения морального ущерба, нанесенного ей "как творческой личности и человеку". Балерина подчеркнула, что имеет достаточно доказательств причинения ей такого ущерба Иксановым: "Моим адвокатом уже подготовлены необходимые документы, частью которых являются публикации, освещавшие в прессе позицию и заявления господина Иксанова в мой адрес".

"Доказательства ложности его утверждений о моих, непригодных для профессии, росте и весе, об отказе моих партнеров танцевать со мной - очевидны. У нас есть записи концертов, которые я танцевала после увольнения, где вместе со мной танцуют все мои прежние партнеры. Мои физические характеристики там также запечатлены", - сказала Волочкова.

Балерина подчеркнула, что ложная информация со стороны администрации театра в ее адрес продолжает распространяться и теперь: "Теперь они заявляют, что прогуливаю репетиции и уроки; делается это для того, чтобы уволить меня теперь на основании пренебрежения служебными обязанностями".

Волочкова сообщила, что для того, чтобы не дать повода для нового увольнения, она в настоящий момент взяла отпуск на несколько дней за свой счет. В четверг она танцует в Перми, 21 декабря администрация президента Белоруссии устраивает ее концерт в Минске.

Балерина рассказала также, что в театре продолжают выписывать ей репетиции роли Мирты в "Жизели". "Это несмотря на то, что я категорически отказалась танцевать эту партию и аргументировала свой отказ", - добавила балерина.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинский ортопед лишил Францию Жанны д'Арк
  • Нора Джонс не думает о популярности
  • Rush празднует свое тридцатилетие
  • Эминем предлагает ''завалить'' Буша?
  • Папа Римский сказал пять слов в поддержку "Страстей" Мэла Гибсона
  • Мадонна создает новый мюзикл
  • В четверг Майклу Джексону будут предъявлены официальные обвинения
  • Олег Меньшиков воскреснет с Михалковым в "Утомленных солнцем-2"
  • Леонид Броневой отмечает 75-летний юбилей
  • Тимберлейк: Я ведь наглый ублюдок!
  • Мик Джаггер стал рыцарем
  • U.D.O. выпустят новый альбом
  • Metallica выпускает ''металликнигу''
  • ''Последний самурай'' пострадал от снежных бурь
  • "Возвращение короля" выходит на экраны Америки и Европы
  • Мадонна издает совсем недетскую книгу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact