login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Правым предложили выбирать между Явлинским и Немцовым
1:40PM Tuesday, Dec 16, 2003
Григорий Явлинский и Борис Немцов. Фото Ленты.Ру
Обновлено 16.12.2003 в 13:40:19
 | 

Правым предложили выбирать между Явлинским и Немцовым

vip.lenta.ru
СПС плюс "Яблоко"...
...равняется единому кандидату, новой партии или самороспуску?
2003/12/16
У демократических сил еще остается шанс выдвинуть единого кандидата на президентских выборах. Об этом заявил во вторник "Интерфаксу" депутат Госдумы Владимир Рыжков.

"На мой взгляд, такой шанс еще есть, но только до конца нынешней недели, потому что в противном случае не успеть собрать необходимое количество подписей избирателей, - сказал Рыжков. По его мнению, таким кандидатом может стать либо лидер Союза правых сил Борис Немцов, либо лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

Накануне Рыжков отказался возглавить демократическую коалицию на выборах, предстоящих в марте будущего года. Тогда же он заявил, что Союз правых сил и "Яблоко" не готовы выдвинуть единого кандидата в президенты.

Депутат подтвердил, что против его кандидатуры, которая рассматривалась СПС и "Яблоком" для выдвижения на президентских выборах, выступал Явлинский. Вместе с тем Рыжков заявил, что не знает, какие доводы при этом приводил лидер "Яблока", поскольку он не встречался и не беседовал с ним.

"Я взял тайм-аут до минувшего понедельника, но, увидев, что переговоры идут трудно и носят затяжной характер, я принял решение отказаться от предложения правых дать согласие на выдвижение моей кандидатуры", - сказал Рыжков.

Между тем, как заявила "Эху Москвы" сопредседатель СПС Ирина Хакамада, партия готова созвать чрезвычайный съезд для выдвижения единого кандидата от демократических сил.

По ее словам, этот съезд будет созван до 6 января, то есть до завершения срока выдвижения претендентов на пост главы государства. Хакамада отметила важность того, чтобы кандидат был единый от всех демократов. "В том случае, если от правых будет два-три кандидата, это будет никому не нужный амбициозный спектакль", - сказала сопредседатель СПС.

Она подтвердила информацию о создании единого политсовета СПС и "Яблока", в который войдут по шесть представителей от каждой партии. Затем к блоку должны присоединиться и другие партии.

"Для демократических сил сейчас самое главное - правильное позиционирование. Действующая власть, безусловно, будет формировать "новых правых". Поэтому демократическим силам необходимы новые, более простые и доступные термины, новые лица и люди. Для того, чтобы выиграть выборы в 2007 году, мы должны создать новую партию с новыми лидерами, но с преемственностью", - заявила Хакамада.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сколько стоит поджог синагоги?
  • Московские деятели кино задали неприятные вопросы Союзу кинематографистов России
  • Вайнона Райдер вернулась в суд - за похвалой
  • В Париже состоится премьера балета "Иван Грозный" в постановке Юрия Григоровича
  • Метеоры двоятся от пыли
  • Люди способны выжить на Марсе
  • Под Новый Год московских водителей нарядят снегурочками
  • В Норвегии умерла касатка, снявшаяся в фильме "Освободите Вилли"
  • Сила магнитного поля Земли, защищающего от потока солнечных частиц, снижается
  • Президент Италии решил сократить медиа-империю Берлускони
  • Принц Чарльз перепутал Николь Кидман с Кейт Уинслет
  • Из ядерной лаборатории США пропали десять дисков с секретной информацией
  • При аресте Саддам пытался спрятаться в могиле
  • Нового измерителя российской телеаудитории выбрать так и не смогли
  • Издана самая большая книга в мире - размером полтора на два метра
  • Старейший сенатор-расист оказался отцом темнокожей пенсионерки

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact