 |
Вокруг света
Официальный Кабул не советует так быстро хоронить Осаму
8:11PM Sunday, Dec 14, 2003
Обновлено 14.12.2003 в 20:11:50
|
|
Официальный Кабул не советует так быстро хоронить Осаму
Афганистан с энтузиазмом воспринял новости об аресте бывшего иракского диктатора Саддама Хусейна, однако там
считают преждевременным разговоры о том, что данный арест повлечет за собой активизацию усилий по поиску лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.
Пресс-секретарь афганского правительства следующим образом прокомментировал сообщения об аресте Хусейна: это хорошие новости, арест Саддама был одной из приоритетных целей иракской кампании.
По его словам, теперь, когда это состоялось, есть надежда на быстрое улучшение ситуации в стране, на процветание, на улучшение жизни и безопасности иракского народа. Однако на вопрос, приведет ли арест Саддама к усилению поисков международного террориста бин Ладена, представитель афганского правительства заметил, что говорить об этом пока рано.
Местонахождение "международный террорист номер один", который обвиняется в организации терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне, до сих пор неизвестно. При это не исключено, что бин Ладен скрывается где-то на пакистано-афганской границе.
Соединенные Штаты, несмотря на более чем одиннадцатитысячный воинский контингент в Афганистане, до сих пор не смогли обнаружить и арестовать ни Осаму бин Ладена, ни духовного лидера талибов муллу Омара.
Обсуждение этой статьи на форуме (new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Египта, возможно, посетит с официальным визитом Израиль
В Непале в боях между повстанцами и правительственными войсками убиты 70 человек
Гроб с телом Гейдара Алиева доставлен в резиденцию главы государства
Шредер и Ширак поздравили Буша с поимкой Хусейна. Путин пока молчит
Суд над Саддамом
Хусейном "может продолжаться несколько лет"
"Международная амнистия" обвинила Пентагон в нарушении прав арестованного Хусейна
Аджария вновь предлагает отложить выборы из-за возможной фальсификации
Арест Саддама дает возможность Ираку "сделать шаг вперед", заявил Тони Блэр
Экс-лидера Ирака выдал земляк
Члены иракского Временного совета поехали опознавать Саддама
Близ Тикрита арестован Саддам Хусейн
ФБР получило дополнительные полномочия в борьбе с терроризмом
В Турции при попытке покинуть страну схвачен еще один организатор взрывов в Стумбуле
Делегация российских сенаторов едет в Латвию, чтобы выяснить положение русскоязычных
Афганская Лойя джирга принимает Конституцию
В Рамади взорван полический участок - есть жертвы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |