login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

С молотка ушел "лучший" кусок Берлинской стены
8:50PM Friday, Dec 12, 2003
Покупатель предпочел остаться неизвестным и покинул зал через боковую дверь. Но, совершенно очевидно, он не гегелианец. Иными словами, он не разделяет идеи великого философа об истории и счастье Покупатель предпочел остаться неизвестным и покинул зал через боковую дверь. Но, совершенно очевидно, он не гегелианец. Иными словами, он не разделяет идеи великого философа об истории и счастье.

Он, действительно, только что купил участок земли с куском Истории. И он, вероятно, счастлив. Фрагмент Берлинской стены с 647 квадратными метрами земли в самом центре города ушел вчера с молотка за 174 тысячи евро, пишет Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru)

Берлинская стена продавалась и до сих пор продается туристам по кускам. Часто эти куски оказываются фальшивыми. Фрагменты с граффити и рисунками были распроданы с аукциона. Например, на аукционе в Монте-Карло, каждый фрагмент уходил за 20 тысяч долларов, или дарились университетам, музеям, галереям всего мира, от Австралии до Техаса.

В результате, новый Берлин оказался почти без Стены: из 42 км остались всего два или три километра стены во фрагментах, которые не всегда легко отыскать.

Именно по этой причине большую тревогу вызвало сообщение о том, что один аукционный дом, специализирующийся на продаже земельных участков, выставил на торги необычный участок земли, в районе Scheunenviertel.

Владелец лота - общественный институт многоквартирных домов, курируемый Берлинской мэрией, обременен долгами и безуспешно пытается пополнить свой бюджет.

Торги проходили в праздничном зале Rathaus Schoneberg. 40 лет назад в этом зале президент Кеннеди произнес свои знаменитые слова: "Я - берлинец".

На аукционе были оглашены условия приобретения этого земельного участка. Будущий владелец не может уничтожить или разделить часть Берлинской стены длиной 25 метров, так как она считается историческим памятником. На этом земельном участке можно вести жилищное строительство, но объекты могут располагаться не ближе 3 метров от стены.

Торги начались с 75 тысяч евро. Борьба развернулась между тремя участниками: загадочным конкурентом, участвовавшим в аукционе по телефону, архитектором, выступавшим от имени своего друга, и победителем, сидевшим где-то на задних рядах.

Ему около 50 лет, лицо скрывал козырек зеленой бейсболки, он был одет в джинсы и куртку. Торги прошли с молниеносной быстротой. Архитектор остановился на 147 тысячах. Человек, торговавшийся по телефону, продержался чуть дольше. Но последнее предложение сделал человек в зеленой бейсболке - 174 тысячи евро.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстонский парламент отказал российским военным пенсионерам в постоянных видах на жительство
  • Австралия готовит интервенцию в Папуа-Новую Гвинею
  • Новая теория гибели динозавров. Их убил парниковый эффект
  • Лучший мой подарочек — это…
  • В Таджикистане поймали контрабандистов с 81 килограммом ртути
  • В американской школе педофилов будут отлавливать с помощью сканера
  • США успешно испытали ПРО морского базирования
  • Приговоренный к смерти преступник остался недоволен отстрочкой казни
  • Китай поблагодарил Буша за отказ поддержать Тайвань
  • Депутаты литовского Сейма начали сбор подписей за импичмент президента Паксаса
  • Шираку советуют запретить мусульманские платки и еврейские кипы в школах
  • Гульбеддин Хекматияр доказал, что он еще жив
  • "Истребленная" итальянская мафия заработала 32 миллиарда фунтов за 4 года
  • Кастро хочет летать на самолете Путина
  • Республика Корея обеспокоена задымлением над реактором КНДР в Йонбьоне
  • Лауреат Нобелевской премии мира обвинила США в нарушении законов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact