login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В американской школе педофилов будут отлавливать с помощью сканера
8:18AM Friday, Dec 12, 2003
Обновлено 12.12.2003 в 08:18:28
 | 

В американской школе педофилов будут отлавливать с помощью сканера

В школе города Финикс, штат Аризона, США, впервые в стране установлена система идентификации личности, сообщает сайт газеты Arizona Republic.

Видеокамеры, установленные при входе в Royal Palm Middle School, начнут работать со следующей неделе. Изображения лиц, полученные с их помощью, будут сверяться сразу с базами данных, где хранятся сведения о пропавших детей или о лицах, заподозренных в совращении малолетних. Предполагается, что в случае необходимости к зданию школы мгновенно приедет полицейский патруль.

Представители полиции Финикса отметили, что изображения, полученные при помощи установленных в школе фотокамер, не будут сверяться с информацией, хранящейся в базах данных о совершивших другие уголовные или административные правонарушения.

Исполнительный директор Ассоциации производителей биометрической аппаратуры Реббека Дорнбуш (Rebecca Dornbusch) заявила, что впервые слышит о том, чтобы подобные системы идентификации личности устанавливались в учебных заведениях. "Я рада, что эта технология нашла интересное новое применение", - заявила она.

В то же время, Дорнбуш отметила, что системы идентификации личности по отпечаткам пальцев уже установлены в США в нескольких детских центрах дневного пребывания. Забрать ребенка из такого центра могут только те люди, чьи отпечатки пальцев занесены в компьютерную базу данных.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия вышла на третье место в мире по миграции после США и Германии
  • Возле штаб-квартиры американской администрации в Багдаде произошли четыре взрыва
  • В Ираке арестованы трое руководителей партизанских группировок
  • Прогноз ООН: через 300 лет россиян останется немногим более миллиона
  • Смертник атаковал войсковую часть армии США в Рамади
  • В России воссоздан ДОСААФ
  • Иракцы массово дезертируют из создаваемой американцами новой армии
  • В Германии прошел масштабный антитеррористический рейд
  • Британских солдат послали в Ирак без лекарств и химической защиты
  • Обвиняемый во взрывах 1999 года признался, что вез в Волгодонск взрывчатку для теракта
  • Эдуарда Лимонова и 24 его соратников по партии задержала милиция
  • В Тель-Авиве взорвано кафе
  • Напоследок депутатам старой Думы нальют по 70 граммов
  • BBC News: Северный Флот разворовывают его моряки
  • Палестинский премьер пообещал Израилю новые теракты
  • Рядом с синагогой в Италии взорван автомобиль

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact