login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Бегущие строки в телеэфире тоже будут маркировать по возрасту
11:15AM Tuesday, Jan 22, 2013

Бегущие строки в телеэфире тоже будут маркировать по возрасту

Решение Роскомнадзора ввести возрастную маркировку бегущих строк в телеэфире, в которых содержится информация, предназначенная только для совершеннолетних, применят на практике, сообщает РИА "Новости".

"Заявленная ранее инициатива Роскомнадзора о маркировке телевизионных передач с "бегущей строкой" прошла дополнительную юридическую оценку и признана соответствующей требованиям Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", - говорится в релизе ведомства.

Ранее, 16 января, после заседания экспертной комиссии при Роскомнадзоре ведомство пришло к выводу о необходимости маркировать эти сообщения знаком "18+" и вводить ограничения по времени трансляции. Это решение теперь будет учитываться при проведении контрольно-надзорных мероприятий в отношении телеканалов, а также отдельных программ и информационных продуктов, транслируемых в эфире.

"При трансляции в эфире телеканала (телепрограммы) "бегущей строки" с сообщениями, содержащими предложение услуг сексуального характера, указанный телеканал (телепрограмма) должны маркироваться знаком "18+" и иметь ограничения по времени выхода в эфир после 23:00 и до 04:00... Либо вещателю необходимо осуществлять премодерацию информации, поступающей на "бегущую строку" во избежание попадания туда несоответствующей маркировке основной телепередачи информации", - отмечается в сообщении.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совладелец Williams возглавит автоспортивное подразделение Daimler
  • Тимо Глок покинул Marussia
  • Первый экземпляр нового Chevrolet Corvette продали за миллион долларов
  • Демо-версия God of War: Ascension выйдет в феврале
  • "СУ-155" полностью рассчиталась с долгами
  • Amazon рассекретил PC-версию GTA V
  • Оппозиция победила на выборах в Нижней Саксонии
  • Автора видео о пытках в грузинской тюрьме выпустили под залог
  • Пилоты "КАМАЗа" заняли первые три места в ралли-рейде "Дакар"
  • Пятилетнюю американку наказали за "терроризм"
  • Снегопад на сутки парализовал движение на МКАД
  • Tomb Raider обойдется без демо-версии
  • Депутаты одобрили увеличение штрафа за непристегнутый ремень
  • Президентом Автомобильной Федерации Украины стал сын Януковича
  • Nissan решил судиться с российской компанией из-за бренда Infinity

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact