login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Племянника разорившегося первого богача Ирландии с помощью скрытой камеры уличили в вымогательстве
5:46PM Monday, Jan 21, 2013

Шон Куинн старший

Украинские предприниматели втянуты в скандал, разгорающийся в Ирландии, где обанкротившегося первого богача страны Шона Куинна и нескольких его родственников судят за мошенничество с собственностью. Газета The Daily Mail публикует видео, на котором племянник миллиардера Шон Куинн младший требует пять миллионов долларов у русскоговорящего мужчины. Эта запись в суде может стать доказательством того, что Куинны вопреки предписаниям суда выводили активы, служащие залогом перед Anglo Irish Bank.

Впрочем, суду уже было известно, что семейство требовало с партнеров деньги за передачу контрольного пакета торгового центра "Украина" в Киеве и даже что получило часть этой суммы. Однако Шон Куинн признавался, что хотел получить всего 500 тысяч долларов, "но на новой видеозаписи, видно, что он требовал пять миллионов долларов", - цитирует статью в британской газете Inopressa.ru.

Ирландские власти на основе опубликованной записи могут сделать много полезных выводов. Например, в новом видео Питер Даррах Куинн, сын Шона Куинна старшего признается, что "не будет сильно беспокоиться из-за лжи в ирландском суде". Впрочем, Питер Даррах не спешит появиться на судье подсудимых, скрываясь в Северной Ирландии.

Эпизод с торговым центром в Киеве - не единственный в деле Куиннов. Всего их бизнес-империя задолжала 2,88 млрд евро, и вывести активы они пытались не только на Украине, но также в России и в Индии.

"Битва за контроль над активами" Куиннов началась в апреле 2011 года, когда Anglo Irish Bank назначил управляющего-ликвидатора в их компанию. В июне того же года суд запретил фирме дробить активы, чтобы исключить их вывод.

В январе 2012 года компания объявлена банкротом, и примерно в то же время произошла встреча Шона Куинна младшего и Питера Дарраха Куинна с украинскими партнерами, попавшая на видео.

Семья Куиннов уже отреагировала на видеокопромат. Отрывки "тщательно отредактированы и подвергнуты манипуляции, чтобы создать ложное впечатление о встрече, а единственная цель - еще более подорвать доверие к семье Куиннов. Как мы постоянно заявляем, семья Куиннов не контролирует спорные активы", заявил Шон Куинн младший. Неправда, парировала газета: если на сайте издания и появилась укороченная версия 13-минутного разговора, то действующим лицам запись была отправлена в полном объеме. Кроме того, видео проинспектировали спецслужбы, признав, что запись - подлинная.

В четверг, 24 января, оба Шона Куинна предстанут перед ирландским судом и ответят на вопросы не только по поводу торгового центра "Украина", но и по другим сомнительным сделкам - в Индии и России.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совладелец Williams возглавит автоспортивное подразделение Daimler
  • Тимо Глок покинул Marussia
  • Первый экземпляр нового Chevrolet Corvette продали за миллион долларов
  • Во время штурма в Алжире погибли шесть филиппинцев и девять японцев
  • Демо-версия God of War: Ascension выйдет в феврале
  • "СУ-155" полностью рассчиталась с долгами
  • Минобороны одобрило эксплуатацию ГЛОНАСС
  • Amazon рассекретил PC-версию GTA V
  • Спецназ России вооружится новым ударным вертолетом
  • Террористы-смертники атаковали правительственное здание в Кабуле
  • Оппозиция победила на выборах в Нижней Саксонии
  • Снегопады нарушили воздушное сообщение в Европе
  • Австрийцы поддержали всеобщую воинскую повинность
  • Стросс-Кан выплатил горничной полтора миллиона долларов
  • В Алжире нашли тела 25 заложников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact