login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

За год в Петербурге построили шесть торговых центров
5:15PM Friday, Jan 18, 2013
Торгово-развлекательный комплекс _Питерлэнд_. Фото: Александр Чиженок / Коммерсантъ В 2012 году в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию 181,5 тысячи квадратных метров арендопригодных торговых помещений. Как говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle, таким образом совокупный объем площадей в торговых центрах города достиг 1,78 миллиона "квадратов".

Как отмечают аналитики, всего за 12 месяцев открылось шесть ТЦ. Крупнейшим из них стал торгово-развлекательный комплекс "Питерлэнд" арендуемой площадью 80 тысяч квадратных метров.

По информации экспертов, на 2013 год девелоперами анонсирован выход на рынок 10 торговых проектов общей арендопригодной площадью около 370 тысяч "квадратов". Если эти планы будут реализованы, то объем ввода станет рекордным с 2006 года. Объем предложения увеличится на 20 процентов, а обеспеченность торговыми площадями вырастет с 358 до 430 квадратных метров на 1000 человек.

Согласно обзору, в настоящее время больше всего качественных торговых площадей (около четверти предложения) сосредоточено в Приморском районе Петербурга. При этом по обеспеченности он занимает третье место после Московского и Центрального районов.

Доля свободных площадей за 2012 год уменьшилась с 5 до 4,5 процента. Премиальные арендные ставки в торговых центрах сохранились на уровне 2000 долларов за квадратный метр в год.

Ранее в Jones Lang LaSalle сообщали, что в России за год построили более 1,5 миллиона квадратных метров качественных торговых площадей. При этом если в Москве, Петербурге и других городах-миллионниках наблюдается снижение темпов строительства, то в небольших городах объемы ввода растут.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фестиваль "Золотая маска" открывает балет из Екатеринбурга
  • Ди Каприо устал и временно уходит из кино, чтобы "сделать мир немного лучше"
  • Кирилл Серебренников заявил, что ему угрожают так же, как и Филину до нападения
  • В Большом заявили, что нападение на худрука балета не сорвет премьеру "Баядерки"
  • Россию представит на Берлинале социально-политический фильм "За Маркса!"
  • Медсестры зимбабвийской клиники испугались гоблинов
  • Из красноярского монастыря выселили кота
  • ГМИИ имени Пушкина покажет в новом сезоне наследие инков и шедевры Прерафаэлитов
  • Князь Монако назвал фильм о своей матери Грейс Келли "исторически недостоверным"
  • Дом Оззи Осборна чуть не сгорел из-за непогашенных свечей
  • Оксана Григорьева судится со своими адвокатами за невыгодную судебную сделку с Гибсоном
  • Минобрнауки учтет возрастные ограничения при экспертизе списка 100 фильмов для школьников
  • Выпавший из поезда пассажир пробежал за ним семь километров
  • В США открывается фестиваль "Сандэнс" с премьерой "Pussy Riot - панк-молебен"
  • Минкульт обрушился на США за судебное решение по библиотеке Шнеерсона
  • Cirque du Soleil увольняет 400 из пяти тысяч сотрудников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact