login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

У "Лайнера мечты" снова обнаружили утечку топлива
1:53PM Sunday, Jan 13, 2013
Boeing 787 авиакомпании Japan Airlines. Фото: Reuters
У Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines в воскресенье, 13 января, обнаружили утечку топлива, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на сообщение Jiji Press. Это не первый подобный инцидент, произошедший с "Лайнером мечты" за прошедшую неделю.

Последнюю по времени утечку топлива у "Лайнера мечты" зафиксировали в международном аэропорту Нарито близ Токио. Подробностей происшествия не приводится.

В понедельник, 7 января, после приземления в аэропорту Бостона другой Boeing 787 Dreamliner компании Japan Airlines загорелся. Самолет в то время уже был пуст, и в результате инцидента никто не пострадал.

Также на этой неделе ряд неполадок был зафиксирован в "Лайнерах мечты", принадлежащих другой японской авиакомпании - All Nippon Airways. 11 января в самолете Boeing 787 Dreamliner была обнаружена утечка топлива. В тот же день у другого "Лайнера мечты" All Nippon Airways треснуло одно из стекол кабины пилотов. Никто не пострадал.

В All Nippon Airways заявили, что подобные инциденты происходят периодически и с самолетами других моделей, а трещину в стекле кабины пилотов не считают признаком "фундаментальной проблемы". Между тем Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) заявило о намерении провести проверку безопасности "Лайнера мечты".

Japan Airlines и All Nippon Airways являются одними из главных покупателей "Лайнеров мечты". Японские авиаперевозчики приобрели в общей сложности 45 Boeing 787 Dreamliner.

"Лайнер мечты" - первый за последние 15 лет полностью новый самолет крупнейшего американского производителя авиационной техники Boeing. Boeing 787 Dreamliner был введен в коммерческую эксплуатацию в октябре 2011 года. Поставки первых самолетов этой модели несколько раз откладывались из-за технических неполадок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Opel сэкономит на открытой версии Adam
  • "Мисс Америка" стала 23-летняя жительница Нью-Йорка
  • Грузинские политзаключенные вышли на свободу
  • Казахстан накрыла снежная буря. Спасатели выкапывают из-под снега сотни автомобилей
  • Тульского енота-экстрасенса сразил инсульт
  • В Чехии объявлены участники второго тура первых прямых выборов президента
  • Титул "Мисс Америка" выиграла уроженка Бруклина
  • Подросток уехал от приемных родителей на "Мерседесе"
  • Военные Мали убили сотню исламистских мятежников, зачищая город Кона
  • Первый тур первых всенародных выборов президента Чехии завершился при высокой явке
  • Губернатор Сицилии неожиданно запретил монтировать на острове военные антенны для США
  • Китайскую деревню накрыло оползнем: 46 погибших
  • В Сомали провалилась операция по освобождению французского заложника: его успели убить
  • Таксисты возмутили жителей Ижевска рекламными SMS от "мамы"
  • В Грузии со скандалом выпускают из тюрем российских шпионов
  • Спикер грузинского парламента подписал закон об амнистии вместо президента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact