login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Первый тур первых всенародных выборов президента Чехии завершился при высокой явке
6:00PM Saturday, Jan 12, 2013

Первый тур президентских выборов в Чехии, которые впервые проходили в виде прямого волеизъявления граждан, завершился в 14:00 по местному времени (17:00 по Москве) при высокой явке избирателей
На некоторых участках даже образовались очереди, и избирателям приходилось подолгу дожидаться возможности бросить конверт с избирательным бюллетенем в урну
Если ни один из кандидатов не наберет в первом туре больше 50% голосов, 25 и 26 января будет проведен второй, завершающий тур выборов главы государства

Первый тур президентских выборов в Чехии, которые впервые проходили в виде прямого волеизъявления граждан, завершился в 14:00 по местному времени (17:00 по Москве) при высокой явке избирателей. На некоторых участках даже образовались очереди, и избирателям приходилось подолгу дожидаться возможности бросить конверт с избирательным бюллетенем в урну, передает ИТАР-ТАСС.

По данным социологических опросов по состоянию на начало января, самые большие шансы на победу в первом туре имеют два бывших премьер-министра Чехии - Ян Фишер и Милош Земан. Первый получил регистрацию в качестве независимого кандидата, второй опирается на поддержку созданной им самим в 2007 году небольшой Партии прав гражданина.

По данным центральной избирательной комиссии, еще за несколько часов до закрытия избирательных участков в Праге, Либерецком, Карловарском и Моравскослезском краях явка превысила 50%. В городке Нове Веселы, где родилсяр Милош Земан, проголосовали до 75% избирателей.

Наблюдатели констатируют, что активность избирателей на первых в истории демократической Чехии прямых всенародных выборах главы государства была значительно выше, чем на проходивших в октябре 2012 года выборах в местные органы власти и в Сенат.

Предварительные результаты выборов будут обнародованы в субботу вечером.

Если ни один из кандидатов не наберет в первом туре больше 50% голосов, 25 и 26 января будет проведен второй, завершающий тур выборов главы государства. В нем будут участвовать два лидера первого тура, и победителя определит простое большинство голосов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Малийские исламисты выдвинули условия освобождения заложников
  • Знакомый Полонского заявил о его желании стать камбоджийцем
  • Таксисты возмутили жителей Ижевска рекламными SMS от "мамы"
  • Франция подтвердила гибель военных в спецоперации в Сомали
  • Спикер грузинского парламента подписал закон об амнистии вместо президента
  • Сомалийские боевики заявили о победе над французским спецназом
  • Бритни Спирс расторгла помолвку и ушла из жюри шоу X Factor
  • Армия Мали отбила захваченный боевиками город Конна
  • Боливия отстояла право своих жителей жевать листья коки
  • Бросивший бутылку перед забегом Болта признан виновным в хулиганстве
  • Олланд подтвердил участие французских военных в операции в Мали
  • Кандидат в президенты Чехии попал в ДТП
  • Семьи убитых в Пакистане шиитов отказались их хоронить
  • Посетителей гонок Формулы-1 лишили транслирующих заезд гаджетов
  • Аренда элитного жилья в Петербурге подорожала на 6,5 процента
  • Рыбака-чемпиона уличили в краже победного окуня из аквариума

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact