Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку в связи с причинением повреждений заключенному 12-го СИЗО Зеленограда. Об этом 11 января сообщается на сайте СК РФ.
45-летний Алексей Фатеев 31 декабря поступил в зеленоградскую больницу номер три с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, тупой травмой живота, переломом ребер и ожогом половых органов. Он находится в коме.
Сокамерники Фатеева утверждают, что он получил травмы, упав со второго яруса нар. После падения заключенный якобы потерял сознание и долгое время пролежал у батареи центрального отопления, в связи с чем обжег половые органы.
По информации Life News, эту версию подтверждает руководство СИЗО. "Я не могу подтвердить, что его избили сокамерники, насколько мне известно, повреждения он нанес сам себе", - заявил начальник изолятора Дмитрий Конарев.
Журналистам стали известны подробности уголовного дела Фатеева. Он уже признан виновным по восьми эпизодам преступлений, и в СИЗО ожидал вступления приговора в силу. Установлено, что Фатеев подстерегал женщин у ночных клубов в подмосковных Пушкино и Ивантеевке. Мужчина предлагал подвезти женщин домой на BMW X5, а по пути сворачивал в укромное место, угрожал пистолетом, насиловал и грабил.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Урале задержан менеджер-уголовник, подозреваемый в нападении на ювелирный салон и убийстве его директора
В Магнитогорске убийцами похищенных жены и дочери бизнесмена оказались уволившиеся офицеры-гаишники
В Москве осуждены убийцы кассиров "обменников" во главе с артисткой по кличке Сонька Золотая Ручка
Арестованы москвичи, требовавшие миллионный "откат" у поставщика подгузников чиновникам ФСС РФ на Кубани
В московском СИЗО сокамерники пытали серийного насильника до полусмерти
В Поволжье заключенные "колонии для ментов" жалуются на дедовщину со стороны надзирателей, осужденных за убийство
В Хабаровском крае судят мужчину, обстрелявшего из ружья школу и детсад ради развлечения
Суд Камеруна оправдал двух мужчин, получивших по 5 лет тюрьмы за ношение женской одежды и сходство с геями
В МВД пожалели дворника, сломавшего челюсть школьнику, и ходатайствуют о его освобождении
В Китае казнен убийца по прозвищу Монстр-каннибал, торговавший останками 11 жертв на рынке
В Самаре на Рождество умер школьник, избитый в новогоднюю ночь за задетое автомобильное зеркало
В Париже застрелены три активистки курдского сепаратистского движения
В Мексике зверски убит 25-летний украинский турист во время знакомства с цивилизацией майя
Московский школьник, которому дворник сломал челюсть, бил сверстников и выкладывал ВИДЕО издевательств в Сеть
В Бурятии трое полицейских, пытавших дачника током, отделались условным лишением свободы
Мосгорсуд освободил осужденного на 3 года юношу, который "превысил самооборону", защищая друзей от рецидивиста
|