В Краснодарском крае двум москвичам предъявили обвинение в мошенничестве, сообщается 11 января на сайте Следственного комитета РФ.
7 декабря 2012 года краснодарское региональное отделение Фонда социального страхования разместило на сайте госзакупок информацию о проведении аукциона на поставку подгузников для инвалидов. Начальная цена лота составляла 92 миллиона рублей.
По информации следствия, об этом узнали жители Москвы 23 и 29 лет, а также их сообщники, личности которых пока не установлены. Они направили в краснодарское отделение Федеральной антимонопольной службы подложную жалобу от имени бизнесмена, который якобы столкнулся с нарушениями при проведении аукциона.
27 декабря аукцион состоялся, на нем определился победитель - ООО "Краевой центр средств реабилитации". Но окончательно утвердить итоги аукциона мешала жалоба, рассмотрение которой должно было состояться 28 декабря. Двое москвичей обратились к директору "Краевого центра средств реабилитации" с предложением заплатить 1,3 миллиона рублей за отзыв жалобы. Они подчеркнули, что якобы имеют знакомства в ФАС и могут помешать заключению госконтракта.
Директор фирмы сделал вид, что согласен заплатить, но параллельно обратился в правоохранительные органы. 28 декабря москвичи прилетели в Краснодар и встретились с бизнесменом. При получении денег их задержали сотрудники ФСБ. Позднее суд избрал для них меру пресечения в виде ареста.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новосибирске у 17-летней наркоторговки изъяли почти 2 килограмма героина
В Хабаровском крае судят мужчину, обстрелявшего из ружья школу и детсад ради развлечения
Суд Камеруна оправдал двух мужчин, получивших по 5 лет тюрьмы за ношение женской одежды и сходство с геями
В МВД пожалели дворника, сломавшего челюсть школьнику, и ходатайствуют о его освобождении
В Китае казнен убийца по прозвищу Монстр-каннибал, торговавший останками 11 жертв на рынке
В Самаре на Рождество умер школьник, избитый в новогоднюю ночь за задетое автомобильное зеркало
В Париже застрелены три активистки курдского сепаратистского движения
В Мексике зверски убит 25-летний украинский турист во время знакомства с цивилизацией майя
Московский школьник, которому дворник сломал челюсть, бил сверстников и выкладывал ВИДЕО издевательств в Сеть
В Бурятии трое полицейских, пытавших дачника током, отделались условным лишением свободы
Мосгорсуд освободил осужденного на 3 года юношу, который "превысил самооборону", защищая друзей от рецидивиста
В якутском кафе сотрудник ФСИН расстрелял из пистолета мужчину и его сына
В Киргизии в драке из-за пропавшего телефона приняли участие 82 китайца и 100 селян, а пять полицейских оказались в зал
В Москве арестован дворник, изуродовавший 11-летнего школьника за насмешку и брошенный снежок
В Испании вынесен приговор 12 членам русской мафии, одного из которых в детстве приютил Сталин
В Швейцарии отменен приговор 655-летней давности, по которому потомки убийцы "платили дань" церкви
|