login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"АэроСвит" заявляет об "искусственных препятствиях" своей работе. Возобновлены рейсы в Тель-Авив
9:58PM Wednesday, Jan 9, 2013

Украинская авиакомпания "АэроСвит" продолжает заявлять о неправдоподобности слухов о том, что она прекратила свою деятельность

Украинская авиакомпания "АэроСвит" продолжает заявлять о неправдоподобности слухов о том, что она прекратила свою деятельность, которые распространились после постановления суда о начале производства по делу о банкротстве компании от 29 декабря 2012 года. По официальным сообщениям "АэроСвита", выполнению ее рейсов искусственно препятствуют в ряде аэропортов, на что у воздушных гаваней нет законных оснований. Компания заявляет о готовности продолжить регулярные полеты, пишет "Интерфакс".

"АэроСвит" намерена вернуть в эксплуатацию самолеты, которые, по ее мнению, необоснованно задержаны в ряде зарубежных аэропортов. "В данное время создаются искусственные препятствия возврату в эксплуатацию самолетов, остановленных в ряде зарубежных аэропортов, и восстановлению регулярности полетов компании", - цитирует агентство пресс-релиз авиаперевозчика. "АэроСвит" утверждает, что в некоторых аэропортах с компании требуют предварительной оплаты услуг из-за опасений, что она не сможет выполнить обязательства.

"В частности, в Варшаве даже после оплаты за обслуживание в аэропорту имени Фредерика Шопена самолет компании начиная с 7 января 2013 года не выпускается в обратный рейс под предлогом неоплаты услуг за аэронавигацию в зоне аэропорта", - сообщил представитель компании, добавив, что у "АэроСвита" нет никаких долгов перед аэропортом, как например перед "Шереметьево", которому компания, согласно иску российского аэропорта, не выплатила 91,7 миллиона рублей и 1,4 миллиона долларов.

"АэроСвит" уже заявила властям Украины о готовности выполнить все внутренние рейсы, в частности, по направлениям Киев - Ивано-Франковск, Киев - Днепропетровск, Киев - Донецк, Киев - Львов, Киев - Одесса, Киев - Симферополь, согласно утвержденному расписанию регулярных внутренних рейсов в течение зимнего периода - до 31 марта 2013 года. Авиакомпания также гарантирует дальнейшее выполнение всех дальне- и среднемагистральных рейсов, кроме рейсов по направлениям Киев - Варшава, Киев - Минск, Киев - Бухарест, Киев - Копенгаген и Донецк - Тбилиси, отмечает РИА "Новости".

Из-за финансовых сложностей у "АэроСвита" часть рейсов согласилась обслуживать авиакомпания "Международные авиалинии Украины". Кроме того, в министерстве инфраструктуры Украины заявили, что все пассажиры, которые приобрели билеты, должны быть обслужены авиакомпанией или им будет компенсирована стоимость билетов.

Возобновлены рейсы между Киевом и Тель-Авивом

"АэроСвит" уже начал переходить от слов к делам. В среду из Тель-Авива в Киев смог вылететь самолет, пишет "Интерфакс". Как сообщалось ранее, 6 января из-за отмены рейса Тель-Авив - Киев в международном аэропорту Тель-Авива "Бен-Гурион" застряли 54 гражданина Украины. Тем временем другие украинцы по-прежнему не могут вернуться на родину. Несколько десятков украинцев не могут вылететь из Дании, Польши, Израиля и Швеции, при том что 300 человек, у которых возникли проблемы в аэропортах Вьетнама, Пакистана, Израиля и Венгрии, при поддержке МИД Украины были доставлены домой, пишет ИТАР-ТАСС. Тем временем десятки россиян также остаются блокированы в аэропорте Будапешта.

Ранее сообщалось о том, что чрезвычайной ситуацией с частной украинской авиакомпанией "АэроСвит" озаботилось правительство Украины. Премьер Украины Николай Азаров поручил своему заместителю Александру Вилкулу "быстро и оперативно разобраться в этой ситуации, проанализировать состояние дел и неотложно подготовить предложения касательно наших действий".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Флагманский проект Полонского завершат турки
  • Свидетели по делу Окруашвили рассказали о пытках
  • Бывшего президента Колумбии проверят на связи с повстанцами
  • В Вирджинии стриженого пуделя приняли за сбежавшего льва
  • В Сеть попали первые изображения нового Lexus IS
  • Британцы запретили рекламу с отсылкой к секс-скандалу на "Би-Би-Си"
  • В Италии арестовали водителя разбившегося снегохода с россиянами
  • Российских десантников вооружили "Лесочком"
  • Главный защитник китов заявил о своей отставке
  • Немецкая католическая церковь отказалась от помощи борцов с педофилией
  • Игры оказались самым денежным разделом Kickstarter
  • В Москве ввели в эксплуатацию очередной долгострой
  • ВМС ОАЭ получили два итальянских корабля
  • Mercedes-Benz S-Class научится предупреждать о выезде на встречку
  • Над мэрией Белфаста вновь подняли британский флаг
  • Индийское "Кто хочет стать миллионером" впервые выиграла женщина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact