login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Власти Венесуэлы рассказали об осложнениях в восстановлении Чавеса
5:25AM Monday, Dec 31, 2012
Уго Чавес. Фото Reuters
В ходе восстановления президента Венесуэлы Уго Чавеса, который проходит в Гаване курс реабилитации после операции по удалению опухоли, возникли новые осложнения. Об этом, сообщает Reuters, 30 декабря в телеобращении заявил вице-президент страны Николас Мадуро.

Мадуро не уточнил, какие именно осложнения возникли, однако пояснил, что они связаны с респираторной инфекцией, которая была обнаружена ранее. По словам вице-президента, состояние здоровья Чавеса "продолжает оставаться слабым", и весь процесс выздоровления "проходит не без рисков".

Как отмечает Associated Press, в настоящее время Мадуро находится в Гаване, куда он прилетел 29 декабря, причем его поездка не была запланирована заранее. Сам Мадуро в воскресенье заявил, что покинет Кубу "в течение нескольких часов".

Уго Чавес перенес операцию по удалению злокачественной опухоли в одной из клиник Гаваны 11 декабря. Операция стала для венесуэльского президента уже четвертой с лета 2011 года, когда у него впервые был обнаружен рак. Об осложнениях в ходе восстановлений после предыдущих трех хирургических вмешательств на официальном уровне не сообщалось.

Несмотря на борьбу с болезнью, 58-летний Чавес смог выиграть президентские выборы в октябре 2012 года. 10 января должна состояться его инаугурация, однако на протяжении последних недель высказываются предположения, что Чавес не сможет лично принять в ней участие.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро был объявлен исполняющим обязанности главы государства на время лечения Чавеса. 27 декабря стало известно, что президент передал своему заместителю часть полномочий, в частности, касающихся принятия связанных с распределением бюджета решений. Ранее Чавес также заявлял, что в случае новых выборов объявит Мадуро своим преемником.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Польше запретили рекламу с Лениным из-за "опошления массовых преступлений" (ВИДЕО)
  • В Италии умерла старейший Нобелевский лауреат - 103-летняя Рита Леви-Монтальчини
  • Spiegel по ошибке опубликовал некролог Буша-старшего - "бесцветного политика"
  • В Тбилиси подрались сторонники и противники НАТО. Сторонники победили числом
  • Депардье отказывается возвращаться во Францию, несмотря на отмену "налога для богачей"
  • Сирийские повстанцы захватили нефтеперекачивающую станцию
  • В Бангладеш приговорили к казни пятерых убийц дипломата из Саудовской Аравии
  • Минюст Израиля предъявил обвинения экс-министру иностранных дел Либерману
  • Спущен на воду третий ракетоносец проекта "Борей"
  • Индия простилась с умершей после изнасилования и побоев студенткой
  • Украина в 2013 году перейдет на контрактную военную службу
  • В Пакистане взорвали автобусы с шиитами - минимум 19 погибших
  • Испанские мамочки разделись, чтобы заработать на школьный автобус (ВИДЕО)
  • Из Венесуэлы выслали "французского шпиона", готовившего покушение на Чавеса
  • Джорджа Буша-старшего перевели из реанимации в обычную палату
  • В ЮАР шесть претендентов на службу в полиции умерли во время теста на выносливость

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact