login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Москве задержали шесть подпольных банкиров
10:33AM Friday, Dec 28, 2012
В отделении "Почты России". Фото: официальный сайт
Правоохранительные органы в Москве пресекли деятельность преступной группы, участников которой подозревают в незаконном обналичивании денежных средств через систему электронных переводов "Почты России". Как сообщается на сайте МВД, предполагаемый ежегодный оборот теневых финансовых операций превышал 15 миллиардов рублей.

Возбуждено уголовное дело по фактам незаконной банковской деятельности, дома у фигурантов и в учреждениях почтовой связи провели тринадцать обысков. Шестеро подозреваемых задержаны, четверо находятся под подпиской о невыезде, в отношении еще двоих мера пресечения пока не избрана.

По данным следствия, деньги от заказчиков поступали на счета подконтрольных подозреваемым фирм под видом платежей за несуществующие услуги. Затем средства переводили физическим лицам, которые получали их наличными в отделениях "Почты России" и возвращали заказчику. Организаторы преступной схемы взимали за такую операцию комиссию в размере 2,5 процента.

Оперативники уже изъяли более ста печатей, в том числе инспекций Федеральной налоговой службы, нотариусов и учреждений почтовой связи а также учредительные документы фирм-однодневок и 129 миллионов рублей. Продолжаются мероприятия для выявления новых преступных эпизодов и участников группы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские полицейские ударно встретили Новый год: драка, угон, стрельба и убийство
  • В Москве судят майора полиции, "крышевавшего" подпольный покерный клуб уроженца Чечни
  • В Удмуртии 14-летнюю школьницу-вундеркинда, задержанную в банке при попытке ограбления, отправили на лечение
  • В Индии сборщики чая сожгли заживо плантатора и его жену
  • В ОАЭ арестован российский наркобарон, переправивший на родину 900 кг героина
  • Житель Ставрополья приковал беременную жену к батарее, чтобы отучить от пьянства
  • На Смоленщине полицейский заморозил насмерть похищенного и избитого клиента кафе
  • Пойман "зеленоградский маньяк", подозреваемый в изнасилованиях до 50 москвичек за шесть лет
  • В Иркутске неизвестные заперли охранника и продавца в магазине, а потом подожгли павильон
  • Чикагский гангстер Фрэнк Калабрезе, которого сдал полиции его сын, умер в тюрьме в возрасте 75 лет
  • В Поволжье женщина-следователь СК РФ "крышевала" пять борделей, где работали несовершеннолетние секс-рабыни
  • В Поволжье женщина, зарезавшая 14-летнего сына за просьбу оплатить интернет, получила 9 лет колонии
  • Оренбургские офицеры МВД, запытавшие насмерть задержанного гражданина Армении, получили по 13 лет строгого режима
  • В Москве ищут преступника, ранившего ножом в область таза 12-летнюю девочку
  • На Урале разнорабочему грозит заключение за кражу конфет из новогодних подарков для детей-инвалидов
  • В Таиланде трое грабителей изнасиловали в Рождество туристок из России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact