login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Посольство РФ в Вашингтоне отвергло обвинения противников закона об усыновлении
11:58PM Thursday, Dec 27, 2012
Посольство РФ в Вашингтоне. Фото с сайта russianembassy.org
Российское посольство в Вашингтоне отвергло обвинения группы россиян, которые утверждают, что их не пустили в здание посольства и заставили 40 минут ждать на холоде. Об этом 27 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-группы российского посольства в Вашингтоне Евгений Хоришко.

По словам Хоришко, 26 декабря у посольства собралась группа из 14 человек, которые хотели передать послу РФ петицию на имя Путина с просьбой не подписывать закон о запрете на усыновление российских детей американцами. Группу не пустили в посольство, поскольку, как утверждает Хоришко, никакой предварительной договоренности об этом не было. Хоришко добавил, что через 20 минут после того появления группы у здания посольства сотрудник посольства забрал у собравшихся петицию, которую уже через три часа отправили в Москву.

Ранее, утром 27 декабря, портал PublicPost со ссылкой на трехкратную паралимпийскую чемпионку Татьяну МакФадден сообщил, что накануне к посольству пришла группа россиян с петицией на имя Владимира Путина, в которой они просили его не подписывать закон об усыновлении. По словам Татьяны МакФадден, несмотря на то, что сотрудников посольства заранее предупредили о цели появления группы, собравшихся не пустили в посольство и заставили их 40 минут ждать под ледяным дождем. После этого, как сообщается, сотрудники посольства вызвали полицию.

Инициатива петиции, как сообщает PublicPost, принадлежала 21-летнему студенту, которого в 15 лет усыновила из России американская семья. Также под петицией подписалась Татьяна МакФадден, родившаяся в России и усыновленная в США в возрасте 6 лет, и другие граждане РФ, живущие в США. Под петицией подписались более 7 тысяч человек.

Напомним, законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", который, в частности, запрещает усыновление российских детей гражданами США, был одобрен Госдумой в третьем чтении 21 декабря. 26 декабря его единогласно принял Совет федерации. 27 декабря законопроект поступил на подпись Владимира Путина.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В подмосковном Красногорске сгорели четверо жителей многоэтажки, включая маленькую девочку
  • Самолет "Аэрофлота" экстренно сел в "Шереметьево" из-за отказа двигателя
  • Член Координационного совета оппозиции эколог Газарян просит политического убежища в Эстонии
  • В Петербурге с крыш падают глыбы льда: один человек погиб, двое ранены
  • Саакашвили отказался амнистировать "политзаключенных"
  • Забастовка студентов РГТЭУ окончена, вуз сливается с "Плешкой"
  • Полиция РФ в стиле манга объяснила детям, как не попасть в лапы педофилов
  • Прокуратура потребовала пожизненного для генерала Пукача
  • Депутаты угрожают изгнать иностранцев с ТВ в ответ на "госдуру" Познера, а самому - "дать пендаля под задницу"
  • Мэр Смоленска объяснил увольнение своего нетанцующего зама: слишком "кабинетный человек" - не "вписался"
  • Таджикский милиционер получил год тюрьмы за пытки
  • Минюст указал Кремлю на недостатки "антимагнитского закона" - нельзя будет судить американцев
  • Сердюкову вручили повестку в Следственный комитет
  • СМИ сообщили о подрыве смертника в украинском вузе
  • Спустя пять лет в усыновлении Димы Яковлева нашли нарушения закона
  • Лишение Гудкова мандата признали правомерным. Экс-депутат: "Нам такой суд не нужен"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact