login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жители Чебоксар ощутили подземные толчки: "покачало секунд 20"
7:50PM Wednesday, Dec 26, 2012

В здании на площади Речников, 5 стена разошлась по шву

Жители Чебоксар (Чувашия) в среду звонили в МЧС, заявляя о подземных толчках в районе Речного порта, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Чувашии.

"Около 14.30 мск на пульт "01" поступило сообщение от очевидцев о произошедших толчках в районе Речного порта в Чебоксарах", - сообщает пресс-служба.

На место выезжала оперативная группа спасателей во главе с первым заместителем начальника ГУ МЧС по региону Германом Михайловым.

"Из-за резкого потепления, скорее всего, произошел осадок и подвижка грунта", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в здании Речного порта имеются несколько трещин в стеклах, жертв и разрушений нет. Однако персонал порта рекомендовано отпустить домой.

В свою очередь администрация города сообщает, что на пульт оперативного дежурного службы "112" в Чебоксарах поступил ряд звонков от жителей домов по проспекту М. Горького, площади Речников и по улице Игнатьева.

В то же время очевидец на одном из местных форумов сообщает, что микрорайон Волжский-3 "тряхануло, стол пошатнулся, монитор начал качаться, кресло сдвинулось, послышался хруст в стенах".

Другие свидетели произошедшего пишут, что "покачало секунд 20", "здание ходуном ходило", "дом близко к Волге, трясло, елка игрушками шуметь начала и люстра", "у меня плитка в ванной осыпалась", "шел от улицы Герцена вниз к заливу, ощутил не толчок, а как бы уход земли в сторону Волги".

В центре города на улице Лениградской, 36 офисные работники почувствовали покачивание, сообщает сайт "Новости Чебоксар и Новочебоксарска".

По данным Гидрометеослужбы, с 13 по 24 декабря температура воздуха в Чувашии составляла от минус 19 до минус 26 градусов. 26 декабря она составила 9-11 градусов мороза.

Как сообщила агентству начальник отдела Чувашского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Китарьева, республика не является сейсмоопасной зоной.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Вылетевший из Москвы самолет развернули из-за драчливого таджика
  • Госдума попросила Медведева вернуть зимнее время
  • Путин ужесточил наказание за нацистскую символику
  • Новый ректор РГТЭУ пожаловался в полицию
  • В Заполярье погиб японский велопутешественник
  • Украинские марксисты устроят акцию под лозунгом "Я жид!"
  • Вице-мэр Смоленска уволился после отказа танцевать на корпоративе
  • Хабенский пришел на встречу с Путиным со значком "Дети вне политики"
  • Голодающему профессору РГТЭУ вызвали "скорую"
  • Бездействие следователей по "Норд-Осту" снова признали незаконным
  • Полиция занялась автопробегом исламистов в Казани
  • При взрыве в Тюмени погибли два человека
  • Главу администрации Твери оштрафовали за плохую уборку снега
  • В Казахстане назвали версии крушения Ан-72
  • Михаила Калашникова пообещали выписать до Нового года
  • В Петербурге два человека погибло при пожаре в общежитии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact