Минобороны России успешно завершает кампанию осеннего призыва в вооруженные силы: об этом сообщается на сайте министерства. По данным главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, к 25 декабря вынесены решения о призыве на военную службу относительно ста процентов призывников (140 тысяч 140 человек), и 96 процентов новобранцев (134 тысячи 700 человек) отправлены к местам прохождения службы.
За время призывной кампании, которая длится с начала октября до конца декабря, от призыва на службу уклонились более 6,1 тысячи человек, 15,4 тысячи привлечены к административной ответственности, 17 человек осуждены. Минобороны сообщает также, что в период осеннего призыва 336 человек обратились по разным вопросам в Генштаб при помощи запущенной организационно-мобилизационным управлением прямой телефонной линии.
В 2012 году в соответствии с указом президента Владимира Путина объем осеннего призыва был по сравнению с предыдущим годом увеличен на четыре с лишним тысячи человек: в октябре-декабре 2011-го призыву подлежали 135 тысяч 850 срочников. При этом осенний призыв традиционно оказался менее многочисленным, чем весенний: с апреля по июль 2012 года на службу призвали 155 тысяч 570 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арестованы два крупных столичных ТЦ, принадлежащих экс-руководителям "Банка Москвы"
"Мусорный" генерал "медведевских" войск стал фигурантом уголовного дела
Омбудсмен Лукин попросил вернуть Ходорковскому и Лебедеву 17 миллиардов
Янукович отреагировал на поломки поездов Hyundai
Пресс-секретарь Путина отчитал вице-премьера, за его спиной вступившуюся за сирот, но обещал прислушаться
Медведев отправил в отставку "человека Путина" - устроившего демарш главу Росстроя
Националисты обнаружили в правительстве Украины кремлевского "подрывника"
Многодетная уфимка родила в туалете во время предновогоднего шопинга
После гибели россиян от морозов МЧС предупреждает об угрозах для жизни из-за резкого потепления
В колонии Алехиной устроили "полтора часа нескончаемого безудержного смеха", объявило ГУФСИН
В Армении началось выдвижение кандидатов в президенты
Защитник детей Астахов уговаривает Путина не слушать Макаревича и лишить российских сирот американского будущего
Запуск газпромовского спутника стоимостью в сотни миллионов евро испортил подшипник
Узбекистан оставит таджиков без газа на Новый год
Казахстанский суд закрыл ряд оппозиционных СМИ
По итогам расследования бунта в копейской колонии задержан ее начальник
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |