Полиция испанского города Ла-Хонкера в Каталонии эвакуировала около 300 человек из публичного дома, возле которого оставили заминированный автомобиль, сообщает thinkSPAIN. Помимо 300 человек в публичном доме, были эвакуированы десятки людей из прилегающих зданий, а также водители припаркованных в зоне опасности фур. Бомба была обезврежена взрывотехниками в течение нескольких часов, никто не пострадал.
Как сообщает Europa Press, бомбу оставили у публичного дома пять человек, передвигавшиеся на двух машинах, одна из которых была заминирована. Они подъехали к зданию вечером 23 декабря, бросили заминированный автомобиль, после чего предупредили о бомбе персонал публичного дома и скрылись. Вторую машину позднее нашли сожженной неподалеку.
По данным полиции, бомба весила около килограмма, она находилась на заднем сиденье машины, где также нашли два газовых баллона. Бомба была обезврежена около 1:30 24 декабря.
Несколько недель назад у того же самого публичного дома, который считается одним из крупнейших в Европе, произошел похожий инцидент: тогда в сторону здания бросили две гранаты, одна из которых взорвалась. В результате того случая никто не пострадал.
В полиции склонны считать, что между двумя этими случаями есть связь, а их причиной являются криминальные разборки. Таким образом, полицейские считают, что террористы к преступлениям не причастны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главным словом 2012 года стал "Апокалипсис"
Сирийские мятежники утверждают, что их начали травить химическим оружием (ВИДЕО)
В Москве открылась рождественская Страсбургская ярмарка
Половина московских машин за год не выезжали с парковок
"Единая Россия" пообещала отклонить закон о запрете видеорегистраторов
В США ассистентку стоматолога уволили за неотразимость: теоретически могла разрушить брак
Российские десантные корабли с морпехами и боевой техникой отправились в Сирию
На рынке складов московского региона заключена крупная сделка
Зубной врач уволил помощницу за привлекательность
Самый быстрый Bentley Continental лишили крыши
Украинская оппозиция призывает не вступать в Таможенный союз из-за коррупции в правительстве России
Имущество Деда Мороза оценили в 74 миллиона рублей
ВВС США возобновили покупку ракет AMRAAM
Ford прекратит выпускать компакт-кар Ka
Канада доверит дозаправку истребителей F-35 частным компаниям
Black Ops 2 стала лидером предрождественских продаж в Великобритании
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |