login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Лукойл" отказался покупать долю ExxonMobil в иракской Западной Курне-1
2:26PM Monday, Dec 24, 2012

Крупнейшая российская частная нефтяная компания "Лукойл" отказалась от предложения американской ExxonMobil выкупить ее долю в иракском месторождении Западная Курна-1, сообщил глава оператора зарубежных проектов компании "Лукойл Оверсиз" Андрей Кузяев

Крупнейшая российская частная нефтяная компания "Лукойл" отказалась от предложения американской ExxonMobil выкупить ее долю в иракском месторождении Западная Курна-1, сообщил глава оператора зарубежных проектов компании "Лукойл Оверсиз" Андрей Кузяев.

"Мы проанализировали все риски и посчитали, что в условиях, когда мы сегодня самостоятельно реализуем такой проект, как Западная Курна-2, не имея дополнительного партнера, для нас большой риск взять второй, не менее масштабный проект, как Западная Курна-1. И это было главное ограничение, проект по-прежнему продолжает оставаться привлекательным для инвестиций", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

"Лукойл уже работает на месторождении Западная Курна-2 в Ираке. Компания участвовала в тендере на месторождение Западная Курна-1, но проиграла консорциуму американского энергетического гиганта ExxonMobil и англо-голландского концерна Royal Dutch Shell. Однако затем "Лукойлу" удалось одержать победу в тендере на разработку Западной Курны-2.

В конце прошлого года у ExxonMobil и властей Ирака возникли разногласия из-за намерений компании работать как в Ираке, так и в Курдистане. В итоге в начале ноября текущего года американская корпорация проинформировала правительство Ирака о своем намерении продать долю в месторождении Западная Курна-1.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев окончательно одобрил пенсионную реформу
  • "Газпром" оценил запасы нетрадиционного газа в России
  • Рост "закредитованности" россиян в полтора раза опередил увеличение зарплат
  • "Ростех" попросил прокуратуру заняться аферой с акциями "АвтоВАЗа"
  • Запрет на роскошь для китайских военных обвалил акции производителя алкоголя
  • "Почта России" испугалась реформы закона "О почтовой связи"
  • Сбербанк отказался считать себя банком для пенсионеров
  • "Газпром" установил рекорд по добыче газа
  • Россия опровергла слова Лукашенко о нефтяном соглашении
  • Киев отменил госгарантии по скандальному газовому контракту
  • Компанию Herbalife назвали самой эффективной "пирамидой" в истории
  • Швейцарский банк впервые стал лидером по объему IPO на рынке США
  • Минск попросил у России "недорогой" кредит на два миллиарда долларов
  • Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом
  • Японцы купили часть банка на Камчатке
  • На подмосковные электрички выделят 85 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact