login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Замначальника отдела ФСИН заподозрили в вымогательстве 2 миллионов евро
9:42AM Monday, Dec 24, 2012
Демонстрация мобильного контролирующего устройства в Самарском филиале ФГУП "ЦИТОС" ФСИН России. Фото РИА Новости, Юрий Стрелец
В отношении двух сотрудников отдела экономической безопасности ФСИН - заместителя начальника Александра Тюрина и старшего оперуполномоченного по особо важным делам Игоря Фоменко - возбудили уголовное дело, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Тюрина, Фоменко и других лиц подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере (часть 3 статьи 30 и часть 4 статься 159 УК РФ).

По данным следствия, Тюрин и Фоменко выявили в Самарском филиале ФГУП "Центр информационно-технического обеспечения и связи" ("ЦИТОС") нарушения при производстве электронных браслетов, которые компания поставляла по завышенным ценам. Они потребовали у генерального директора фирмы 2 миллиона евро или 80 миллионов рублей, пообещав скрыть нарушения. При этом, отмечает СКР, в реальности они не могли повлиять на продление или расторжение контракта с "ЦИТОС". . Гендиректор, имя которого не называется, 4 октября 2012 года в кафе в московском торговом центре передал 40 миллионов рублей через посредника - им был родственник Тюрина Филипп Петрунин. Кроме того, роль посредника исполнял знакомый замначальника Анатолий Суворов.

Затем подозреваемые, по версии следствия, потребовали оставшиеся 40 миллионов рублей. Об этом узнали оперативные сотрудники ФСБ и сотрудники службы собственной безопасности ФСИН. 18 декабря они задержали Суворова, когда ему передавали 10 миллионов рублей. В тот же день были задержаны Фоменко и Петрунина, а Тюрина задержали днем позже.

На данный момент Тюрин, Фоменко и Суворов находятся под арестом, а Петрунин - под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ОАЭ арестован российский наркобарон, переправивший на родину 900 кг героина
  • На Украине освободившийся уголовник взял в заложники сына надзирателя, требуя наркотики для заключенных
  • В Коми найден связанный мертвый подросток с пакетом на голове
  • В московском кафе нашли тело связанного мужчины со следами пыток
  • Житель Томской области украл пожертвования на лечение ребенка
  • В Тюмени школьник забил насмерть юношу битой из ревности
  • Француза, воровавшего с плантации трюфели, выдала его собака-"киборг"
  • Полиция Чикаго ищет афроамериканца, который нагадил в носок и перемазал его содержимым пассажирку метро
  • В Москве инвалид на внедорожнике сбил грабителя, выпустившего в него пять пуль
  • "Любовный апокалипсис": близняшка аргентинской модели выходит замуж за ее убийцу
  • В Пензенской области шеф полиции, изнасиловавший дубинкой пьяного хулигана, получил 4 года колонии
  • В Курской области девушка, скормившая собаке останки 18-летней соперницы, получила 7,5 года колонии
  • В Новосибирске задержан замначальника отдела полиции, "крышевавший" проституток
  • ФБР ищет женщину-педофила, которая на ролике в интернете насилует четырехлетнего ребенка
  • В Подмосковье после убийства бизнесмена в магазине застрелили и его дочь
  • В Якутии учительница таскала старшеклассницу за волосы и снимала издевательства на видео

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact