login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Генпрокуратура Литвы арестовала счета спонсора избирательной компании президента
9:27PM Monday, Dec 8, 2003
Генеральная прокуратура Литвы арестовала банковские счета предприятия по ремонту вертолетов "Авиа Балтика", владелец которой Юрий Борисов является одним из фигурантов скандала вокруг президента страны Роландаса Паксаса Генеральная прокуратура Литвы арестовала банковские счета предприятия по ремонту вертолетов "Авиа Балтика", владелец которой Юрий Борисов является одним из фигурантов скандала вокруг президента страны Роландаса Паксаса.

"Арест счетов не означает, что предприятие будет парализовано: основная деятельность предприятия - ремонт вертолетов, и связанные с этим операции будут финансироваться. Борисов лишен возможностей финансировать не свойственную предприятию "Авиа Балтика" деятельность",- сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель по печати Генпрокуратуры Видмантас Путелис.

Представитель Генпрокуратуры пояснил: "Каждый субъект народного хозяйства декларирует направления своей деятельности: если это, например, предприятие пошива ботинок, то оно не может торговать конфетами, если это предприятие по ремонту авиатехники, то оно не должно заниматься издательской деятельностью и т.д. и т. п."

Генпрокуратура Литвы продолжает предсудебное расследование двух уголовных дел, связанных с предприятием "Авиа Балтика" и самим Борисовым.

Месяц назад Департамент госбезопасности обнародовал материалы, согласно которым Борисов финансировал предвыборную президентскую кампанию Паксаса. Как следует из записей телефонных разговоров Борисова, сделанных ДГБ, предприниматель рассчитывал, что Паксас окажет ему ответные услуги. В разговорах Борисов заявлял, что Паксас не выполнил своих обещаний, и угрожал ему, обещая превратить "в политический труп".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане поймали контрабандистов с 81 килограммом ртути
  • Власти Огайо удвоили награду за информацию о "снайпере из Коламбуса"
  • В США родился неестественно тяжелый младенец
  • Черные дыры падают на Землю?
  • Американские власти извинились за убийство 9 афганских детей
  • Президент Зимбабве заявил о выходе из Содружества Наций
  • В результате сильных снегопадов в США погибли 10 человек
  • Недалеко от Оксфорда разбился французский миллиардер
  • Испанские таможенники и полиция задержали три тонны кокаина у берегов Галисии
  • Фидель Кастро: Кубинский социализм переживет меня
  • ЦУП опроверг сообщения о поломке на МКС
  • На процессе "вашингтонских снайперов" присяжным покажут "Матрицу"
  • Президента Украины выписали из больницы после операции
  • Найден ключ к секретному языку жрецов Майя
  • Из-за отказа американских систем жизнь МКС полностью зависит от российских двигателей
  • В Приднестровье похищены 38 ракет с "атомными" боеголовками

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact