login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Южная Корея обнаружила еще три фрагмента ракеты КНДР
2:21PM Sunday, Dec 23, 2012
Запуск ракеты "Ынха-3". Фото KCNA, переданное ©AFP
ВМС Южной Кореи обнаружили еще три фрагмента ракеты, запущенной КНДР 12 декабря. Об этом в воскресенье, 23 декабря, сообщает агентство "Ренхап" со ссылкой на министерство обороны Южной Кореи.

Фрагменты ракеты были найдены в Желтом море на глубине 85 метров в 151 километре от южнокорейского порта Кунсан. По предварительным данным, речь идет о топливном баке, камере сгорания и соединительном кольце. Все эти объекты относятся к нижней части первой ступени ракеты. На топливном баке изображена цифра "3".

При помощи этих находок специалисты надеются получить больше информации о северокорейской ракете и установить цель ее запуска. Фрагменты пока не подняты на поверхность.

Ранее ВМС Южной Кореи подняли со дна моря топливный бак с нанесенным на нем словом "Ынха", который, предположительно, относился к верхней части первой ступени ракеты. Изучив находку, эксперты пришли к выводу, что в баке содержался окислитель красная дымящая азотная кислота, который выделялся параллельно со сгоранием топлива в первой ступени ракеты. Такое же вещество применялось при разработке ракет в Советском Союзе. По словам специалистов, факт использования дымящей азотной кислоты, а также еще ряд других особенностей указывают на то, что КНДР, скорее всего, проводила испытание межконтинентальной баллистической ракеты.

Пхеньян запустил ракету "Ынха-3" со спутником "Кванменсон-3" 12 декабря. По официальным данным, ракета вывела на орбиту спутник, который будет собирать данные о погоде. Обломки первой ступени ракеты упали в Желтое море у побережья Южной Кореи, а обломки второй ступени - в воды у побережья Филиппин .

Южная Корея, США и ряд других стран выразили недовольство запуском северокорейского космического аппарата, заподозрив Пхеньян в испытаниях баллистической ракеты. Подобные испытания запрещены санкциями ООН, которые были введены в ответ на испытания северокорейского ядерного оружия в 2006 и 2009 году.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин возглавил рейтинг российской элиты
  • В Нижегородской области помощник прокурора насмерть сбил двух пешеходов
  • В Подмосковье рабочего придавило буровой установкой
  • Петицию против депутатов Госдумы подписали 25 тысяч человек
  • В Башкирии семиклассники угнали машину "скорой помощи"
  • В общежитии на севере Москвы произошел пожал
  • Обнародованы первые данные о референдуме в Египте
  • Обаму попросили включить в "список Магнитского" депутатов Госдумы
  • В Калуге освободили двух заложниц
  • Вице-президент Египта подал в отставку
  • В Москве задержали швырявшего яйца в здание Госдумы
  • Госдума предложит правительству вернуть зимнее время
  • Министр образования объяснил задачи "студенческого омбудсмена"
  • В Египте начался второй тур референдума по конституции
  • В Калининградской области закроют особую экономическую зону
  • На севере Москвы загорелись бытовки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact