login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Компанию Herbalife назвали самой эффективной "пирамидой" в истории
5:13PM Friday, Dec 21, 2012
Билл Экман. Фото из архива Reuters
Акции компании Herbalife, которая выпускает пищевые добавки для снижения веса, рухнули на 21 процент за два дня. Это произошло после того, как управляющий инвестиционным фондом Pershing Square Capital Management Билл Экман (Bill Ackman) заявил, что компания является "наиболее эффективной пирамидой в истории". Об этом пишет газета Los Angeles Times.

В Herbalife обвинения Экмана опровергли, а также обвинили в том, что он пытается оказать давление на инвесторов и манипулировать акциями компании. Как передает Bloomberg, Herbalife уже обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (Securities and Exchange Commission, SEC), попросив провести расследование заявлений бизнесмена.

У Экмана имеются собственные вложения в ценные бумаги Herbalife. В интервью Bloomberg TV финансист заявил, что в течение года изучал бизнес Herbalife и уверен в том, что компания организована как типичная пирамида. Так, по словам Экмана, Herbalife платит больше денег своим кадровикам для привлечения новых сотрудников, чем тратит на действительную продажу своей продукции. В итоге около 2,6 миллиона распространителей товаров Herbalife получают очень мало, тогда как немногочисленным топ-менеджерам достаются миллионы.

Под управлением фонда Pershing Square Capital Management находятся активы на сумму около 12 миллиардов долларов.

На предварительных торгах на NYSE 21 декабря акции Herbalife упали на 1,7 процента.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На развитие Дальнего Востока попросили шесть триллионов рублей
  • Третий энергопакет подрывает доверие Путина к ЕС
  • У Медведева возникла идея проекта "бизнес-провинций"
  • МИД РФ объявил российский рынок открытым для грузинских товаров
  • США вышли из экономического кризиса, но оказались на краю нового "финансового обрыва"
  • Минск попросил у России "недорогой" кредит на два миллиарда долларов
  • Медведев предложил "Единой России" заняться провинциальным бизнесом
  • Агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Кипра на две ступени
  • "Ростехнологии" за 1,5 млн долларов переименуются в "Ростех" и заменят в логотипе звезду на квадрат
  • На подмосковные электрички выделят 85 миллиардов рублей
  • "Газпром" выкупит 100 процентов акций киргизской газовой компании
  • Standard & Poor's опустило рейтинг Кипра еще на две ступени
  • "РосПил" получил в сети 4 млн рублей благодаря твиту Навального
  • Родственник президента Эквадора оставил руководство ЦБ из-за фальшивого диплома
  • МИД "в политическом плане" допустил киндзмараули и "Боржоми" в Россию
  • Заемщики смогут узнать свою кредитную историю в системах интернет-банкинга

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact