login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Агентство Standard & Poor's понизило рейтинг Кипра на две ступени
1:54PM Friday, Dec 21, 2012

Авторитетное рейтинговое агентство Standard& Poor's опустило кредитный рейтинг Кипра сразу на две ступени - до ССС+ с негативным прогнозом

Авторитетное рейтинговое агентство Standard& Poor's опустило кредитный рейтинг Кипра сразу на две ступени - до ССС+ с негативным прогнозом. Объявляя о решении, в S&P констатировали, что со времени последнего снижения рейтинга Кипра в октябре, ситуация в этой стране только ухудшилась.

Агентство также подвергло критике медленный ход переговоров Кипра с "тройкой" кредиторов в составе Евросоюза, Европейского центробанка и Международного валютного фонда о выводе этой страны из глубокого финансового кризиса, сообщает DW world.

В сообщении S&P, в частности, отмечается, что финансовые возможности кипрского правительства ограничены, а другие страны не спешат разделить с ним расходы по преодолению тяжелого банковского кризиса, поэтому угроза банкротства Кипра продолжает нарастать.

В конце ноября министр финансов Кипра Васос Шарли объявил, что его стране необходима помощь в размере 17 млрд евро на период до конца 2016 года, напоминает агентство AFP. Эта сумма почти равна объему внутреннего валового продукта Кипра.

Ранее глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил, что финансовые проблемы в экономике Кипра даже серьезнее, чем у греков. Между тем меморандум о начале предоставления стране финансовой помощи будет подписан не ранее середины января 2013 года.

Под давлением европейских кредиторов правительство Кипра даже организовало расследование фактов отмывания местными банками денег из России, о которых писал Сергей Магнитский. По данным материалов Магнитского, из России в пять банков Кипра был переведен 31 млн долларов.

Республика Кипр переживает глубокую рецессию. Она к тому же страдает от кризиса в Греции, поскольку финансовые и экономические системы двух стран тесно переплетены.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Итера" распрощалась с нефтяным бизнесом
  • "Спортмастер" откроет магазины в Китае
  • "Олимпстрой" помог возобновить уголовное дело в отношении структуры Дерипаски
  • "Ростехнологии" станут "Ростехом" и выйдут в социальные сети
  • Airbus оценил спрос на самолеты в России на 20 лет вперед
  • Бывший гендиректор ТНК-ВР поможет Сечину слить ее с "Роснефтью"
  • Производитель Dunhill купил разработчика электронных сигарет
  • Китайцы предложили купить разорившегося производителя лондонских такси
  • "Роснефть" займется продажей шин Pirelli
  • Россияне получат меньше новогодних премий
  • ФАС признала партнерство "Аэрофлота" и "Шереметьево" антиконкурентным
  • Superjet доставлен первому заказчику на Дальнем Востоке
  • Крупнейший российский золотодобытчик продал активы в Казахстане и Киргизии
  • "Зарубежнефть" начала бурение первой скважины на Кубе
  • Владелец "Армавиа" опроверг существование долга за Superjet
  • Цукерберг пожертвовал акции Facebook на полмиллиарда долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact