login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Первичка" в Подмосковье максимально подорожала в Пушкино
6:51PM Thursday, Dec 20, 2012
Пушкино. Фото с сайта olx.ru В период с июля по ноябрь максимальный рост средней стоимости квадратного метра на первичном рынке жилья Подмосковья зафиксирован в Пушкино, где новостройки подорожали на 10,1 процента. Об этом говорится в исследовании компании "Домус финанс".

Как отмечают аналитики, наиболее интенсивно стоимость "первички" увеличивалась в самых "доступных" и не самых популярных городах области, к которым, помимо Пушкино, относятся Долгопрудный, Железнодорожный и Королев. Новостройки в "дорогих" городах (Мытищи, Реутов, Красногорск), напротив, подорожали минимально (на 1-4 процента).

В настоящее время стоимость квадратного метра в самом дорогом и самом доступном городах Московской области различается практически в 1,5 раза. Самым дорогим в ближнем Подмосковье считается Реутов (100,2 тысячи рублей за квадратный метр), а самым доступным - Балашиха (67,7 тысячи рублей за "квадрат"). При этом специалисты отмечают, что ценовой разрыв постепенно сокращается.

В компании "Азбука Жилья" прогнозировали, что по итогам 2012 года средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Московской области вырастет на 8,5 процента до 69,6 тысячи рублей. Уровень потенциального спроса за январь-октябрь вырос на 21 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По информации "МИЭЛЬ", в ноябре средневзвешенная цена предложения составила 69,4 тысячи рублей за квадратный метр. В долларовом эквиваленте данный показатель составляет 2179 за "квадрат".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московском метро включили зимние звуки
  • Журнал People назвал главные события 2012 года
  • Гендиректора Большого театра произвели в кавалеры Ордена Почетного легиона
  • Немка пожаловалась в полицию на странного голубя
  • В Канаде состоялась акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто
  • Поджигатели рождественского козла сделали себе памятные татуировки
  • Власти Парижа запретили ставить памятник Иоанну Павлу II работы Церетели
  • За Депардье вступились Брижит Бардо и дочь Роксан
  • Ученые выяснили: быть звездой вдвое опаснее для жизни, если не играешь в группе
  • Берлинский кинофестиваль откроется "Великими мастерами" Вонга Кар-Вая
  • Титул "Мисс Вселенная" получила американка
  • Латиноамериканцы оказались лидерами по положительным эмоциям
  • В турецком музее демонтировали картины с обнаженными фигурами
  • Песков назвал слова Депардье о российском паспорте шуткой, а Кадыров готов его принять у себя
  • Фильм об устранении бен Ладена выходит в прокат и уже вызвал скандал в Пентагоне
  • Playboy разработал скромный костюм кролика для Индии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact