Вокалиста британской группы Lostprophets Яна Уоткинса арестовали по обвинению в педофилии, сообщает The Guardian со ссылкой на полицию. В среду, 19 декабря, в суде Кардиффа состоялось первое заседание по этому делу. Суд оставил музыканта под арестом, несмотря на просьбы освободить его под залог.
Обвинения в адрес музыканта относятся к периоду с мая по декабрь 2012 года. 35-летнего музыканта уличили в шести эпизодах педофилии. По данным полиции, он, например, хотел склонить к сексу девочку младше 13 лет, сделать ее интимные фотографии для себя или для дальнейшего распространения, пишет BBC News. Кроме того, он вместе с еще одной женщиной якобы планировал изнасиловать годовалую девочку, сообщает Metro. Также у Уоткинса нашли порнографические материалы со сценами зоофилии.
Сходные обвинения предъявлены двум женщинам 20 и 24 лет из Донкастера и Бедфорда. Их тоже оставили под арестом, как и Уоткинса. Следующее заседание суда пройдет 31 декабря.
Lostprophets уже отменили запланированные концерты в связи с делом против своего вокалиста. Рок-группа начала выступать с 1997 года. Музыканты продали в общей сложности 3,5 миллиона альбомов по всему миру. Несколько их синглов попадали в десятку лучших в британских чартах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
The Guardian: беглый пресс-секретарь сирийского МИДа стал агентом ЦРУ
Бергер отказался возглавить автоспортивное подразделение Mercedes-Benz
Пятилетний афганец обнаружен в чемодане в порту Венеции
К храму из "Звездных войн" перед концом света потянулись паломники
Русский фрирайдер погиб, попав под лавину в Австрии
Журнал People назвал главные события 2012 года
На рынке офисов Москвы заключена крупная сделка
В ФРГ запретили искать подозреваемых по ДНК их родственников
"ЗиЛ" опроверг начало кремлевских испытаний президентского лимузина
Россия выдаст Индонезии кредит на покупку авиатехники
США научили робота-носильщика реагировать на голос
В начале сезона Баттон не считал Ferrari и Red Bull претендентами на титул
Китай заинтересовался российскими "Амурами", выяснили журналисты
Милан не стал порывать с Петербургом из-за гей-пропаганды: это были "эмоции"
Рейтинг самых позитивных людей мира возглавили латиноамериканцы
Mitsubishi отзовет 1,2 миллиона малолитражек
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |