login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Путин вновь пообещал расселить жителей трущоб
1:11PM Thursday, Dec 20, 2012
Фото с сайта baikal.tv Приоритетным для государства в настоящее время является расселение аварийного, а не ветхого жилья. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе большой пресс-конференции, трансляцию которой ведут центральные телеканалы.

Глава государства напомнил, что лично бывал в настоящих трущобах, где разговаривал с их жителями. "Там просто опасно жить. Кроме того, расселять такие дома - обязанность властей", - сказал президент.

При этом Путин подчеркнул, что расселение аварийного жилья не должно идти в ущерб сносу ветхих домов. По его словам, за этим процессом должны следить муниципальные власти.

Впервые войну трущобам Путин объявил в ноябре 2009 года. Тогда он занимал пост премьер-министра. "Мы с вами должны вытащить людей из трущоб - это одна из важнейших социальных и политических задач", - заявил он.

Расселение ветхого и аварийного жилья, а также капремонт жилого фонда курирует Фонд ЖКХ. Госкорпорация, созданная в 2007 году, финансирует эти программы совместно с регионами. По состоянию на 14 декабря 2012 года в программах фонда участвует 81 субъект РФ. Общий объем осваиваемых средств на данный момент составляет 436,6 миллиарда рублей (средства фонда - 322,1 миллиарда рублей).

Изначально предполагалось, что корпорация завершит свою работу 1 января 2012 года, однако затем срок работы фонда продлили до 1 января 2013 года. В середине декабря Совет Федерации одобрил продление сроков работы Фонда до 31 декабря 2015 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цирк отчитался о здоровье слонов-погорельцев
  • Путин привезет в Индию контракты на 7,5 миллиарда долларов
  • Студенты признались в подделке видео про канадского орла, похищающего ребенка. На их счету еще и побег пингвина
  • В Канаде состоялась акция в поддержку хозяйки обезьяны в пальто
  • США завершили палубные испытания беспилотника X-47B
  • Китайские проповедники конца света встретят его в тюрьме
  • Поджигатели рождественского козла сделали себе памятные татуировки
  • ВМС Индии получили первый патрульный самолет Poseidon
  • Россия и Китай займутся совместным проектированием подлодок
  • The Economist опубликовал "путеводитель по аду", поместив туда Путина и его коллег
  • Похищенных в Сирии россиян и итальянца оценили в 700 тысяч долларов
  • Южная Корея осветит Северную рождественскими огнями
  • Вооруженные силы получат новые летающие командные пункты
  • 20-летняя американская брюнетка выиграла конкурс "Мисс Вселенная" (ФОТО)
  • Госнаркоконтроль перевооружит свой спецназ
  • Польша не обнаружила "руки Москвы": на следствие по катастрофе с Ту-154 никто не влиял

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact