login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Катастрофы и катаклизмы 2012 года обошлись странам в 140 миллиардов долларов
8:59AM Thursday, Dec 20, 2012

Экономический ущерб от природных катаклизмов и техногенных катастроф в 2012 году может составить 140 млрд долларов

Экономический ущерб от природных катаклизмов и техногенных катастроф в 2012 году может составить 140 млрд долларов, говорится в исследовании одной из крупнейших в мире перестраховочных компаний, швейцарской Swiss Reinsurance.

"Первая половина года оказалась благоприятной, ураган "Сэнди" и засуха в США во второй половине года могут привести к тому, что экономический ущерб от стихийных бедствий может составить 140 млрд долларов", - говорится в докладе.

За 2011 год этот показатель был немного ниже – 120 млрд долларов. В 2010 и 2011 годах больше всего катастроф пришлось на Азиатско-Тихоокеанский регион и Южную Америку. Но в 2012 году США лидируют в списке стран по количеству катаклизмов.

По данным аналитиков, в Штатах произошли самые тяжелые с экономической точки зрения природные катастрофы. Например, ущерб от октябрьского урагана "Сэнди" составляет 20-25 млрд долларов.

При этом президент США Барак Обама попросил у конгресса на преодоление последствий урагана 60 млрд долларов. Еще примерно 20 млрд долларов нужно США на восстановление от засухи и различных торнадо, обрушившихся на страну в течение года, передает "Газета.ru".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минэкономразвития предсказало нулевой рост ВВП в начале 2013 года
  • Бывших руководителей Porsche обвинили в рыночных манипуляциях
  • Герман Греф подтвердил покупку "Яндекс.Денег"
  • ЦБ отказался менять методику подсчета оттока капитала
  • Венедиктов сообщил о продаже "Яндекс.Денег" Сбербанку
  • Минэкономразвития допустило ввод налога с продаж в дополнение к НДС
  • "Роснефть" и ExxonMobil потратят в России триллион долларов
  • Акции американских производителей стрелкового оружия обвалились
  • Страховщики оценили ущерб мировой экономики от катастроф
  • UBS согласился выплатить 1,5-миллиардный штраф за махинации с LIBOR
  • Москва провалила создание финансового центра
  • Россия уменьшит объем госгарантий инвесторам в кавказские курорты
  • Российский бизнес не заметил обещанных изменений на таможне
  • Республиканцы вынесли на голосование свой проект ухода от "фискального обрыва"
  • S&P повысило суверенный рейтинг Греции
  • СМИ узнали о 15-процентной скидке на газ для Украины

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact