login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Башенный кран рухнул на стройке ГАЭС под Москвой, убив троих
2:19PM Wednesday, Dec 19, 2012

Башенный кран упал на стройплощадке гидроаккумулирующей электростанции в Подмосковье: три человека погибли, еще один госпитализирован
ЧП случилось при демонтаже четвертой секции крана на высоте около 30 метров при строительстве второй очереди Загорской ГАЭС-2
Рядом стоящие конструкции ГАЭС повреждения не получили

Башенный кран упал на стройплощадке гидроаккумулирующей электростанции в Подмосковье: три человека погибли, еще один госпитализирован.

ЧП случилось при демонтаже четвертой секции крана на высоте около 30 метров при строительстве второй очереди Загорской ГАЭС-2, сообщает сайт ГУ МЧС по Московской области.

Причина ЧП, а также личности погибших и пострадавшего устанавливаются. Рядом стоящие конструкции ГАЭС повреждения не получили, отмечают в МЧС.

Загорская ГАЭС-2 входит в ОАО "РусГидро", но там оперативно заявили, что работы на кране вел субподрядчик - компания "Вертикаль" - и жертвами трагедии стал ее собственный персонал, передает "Интерфакс".

"Это очень профессиональные подрядчики, несчастный случай - это скорее стечение трагических обстоятельств, а не следствие непрофессионализма", - подчеркнули в "РусГидро".

ОАО "Вертикаль" сдает в аренду башенные краны, подъемники и автокраны и предоставляет услуги по монтажу-демонтажу и перебазировке строительной техники. Эта компания, в частности, участвовала в строительстве Москва-Сити, восстановлении Манежа и в других значимых московских проектах.

Вторая Загорская ГАЭС строится рядом с первой, расположенной на реке Кунья в Сергиево-Посадском районе, у поселка Богородское.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Атырау несколько квартир пятиэтажки провалились в подвал
  • Саакашвили заметил в Грузии признаки талибанизации
  • 150 клиентов "Кубани" застряли в Гоа
  • Киргизия решила продать своего газового монополиста за один доллар
  • У Госдумы задержали 18 пикетчиков
  • Матвиенко посоветовала не спешить с запретом на усыновление
  • Полиция отказалась впустить в Думу делегацию Европарламента
  • В Туле после годового перерыва выбрали сити-менеджера
  • В России за сутки от мороза умер 21 человек
  • Результаты мониторинга РГТЭУ перепроверят
  • В Подмосковье три человека погибли при падении башенного крана
  • Воронежскую "Солидарность" обыскали по делу "Анатомии протеста"
  • В Киеве предложили "обменять" соратника Черновецкого на грузинского силовика
  • Песков рассказал об отношении Путина к "закону Димы Яковлева"
  • В Вильнюсе предложили назвать улицу именем Ельцина
  • Песков упрекнул Клинтон в некомпетентности

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact