Жителям Томска предложили сдать новогодние елки после зимних праздникам на корм коровам. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает "Тайга.Инфо". Идея открыть пункт приема отслуживших свое новогодних деревьев принадлежит местному департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Ожидается, что деревья и ветки будут принимать в трех точках по городу: на площади Южной, на Дзержинском рынке и на проспекте Мира, 46. Все собранные елки будут переданы на ферму в поселке Заварзино.
"Акция поможет решить сразу две проблемы: зимний рацион животных станет разнообразнее, а отслужившие свое деревья не будут валяться после праздников, где попало", - отметил в беседе с "Тайгой.Инфо" глава природоохранного ведомства Александр Адам.
По словам Адама, в еловых ветках содержатся каротин, железо, марганец и аскорбиновая кислота, которые станут дополнением к тем питательным веществам, что скот получает из своего "стандартного" зимнего корма.
Подкармливать животных новогодними елками - практика, к которой обращаются по всему миру. Так, например, в Вене главную елку страны после праздников отдают в зоопарк, где она, как правило, идет на корм слонам. Кроме того, елки пускают на "запчасти" для деревянных скамеек, перерабатывают их в удобрения и так далее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВД захотело проверять прохождение ТО при помощи дорожных камер
В Германии министр по делам семьи оградила дочь от "сказочного" расизма
Эксперты рассказали об излишних тратах на стройпроекты
Отказ от оплаты парковки в Москве обойдется в девять тысяч рублей
Уволенный главврач Формулы-1 пригрозил разоблачить FIA
Путину не понравился российский президентский лимузин
Доминго и Каррерас приехали выступить в храме Христа Спасителя и встретились с Путиным
Первая часть трилогии "Хоббит" вышла на российские экраны
В Москве зафиксирован антирекорд по строительству торговых центров
Дополнение к Star Wars: The Old Republic выйдет весной
Команда Force India назвала дату презентации
General Motors опроверг возрождение моделей El Camino и Nomad
Бывший банкир Смоленский начал распродавть недвижимость
Бегущий из Франции Депардье заговорил о переезде в Россию: "Путин уже прислал мне паспорт"
Суд в США не отдал потомку Морозова картину Сезанна из Метрополитен-музея
Правительство поддержало 200-тысячный штраф за пьяное вождение
|