login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Туле после годового перерыва выбрали сити-менеджера
1:28PM Wednesday, Dec 19, 2012
Евгений Авилов. Фото с сайта tula.rodgor.ru
Тульская городская дума 19 декабря выбрала Евгения Авилова новым сити-менеджером. Об этом сообщается на официальном городском сайте. Город жил без главы администрации с февраля 2012 года.

За Авилова, который до этого занимал пост мэра и был депутатом городского парламента, проголосовали все 35 парламентариев, уточняет РИА Новости. В конкурсе на пост сити-менеджера у него был всего один конкурент - министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов.

Как сообщает "Интерфакс", вместо Авилова мэром Тулы депутаты выбрали единороса Александра Прокопука. Он также является директором муниципального предприятия "Спецавтохозяйство".

Политический кризис, из-за которого в Туле столь длительное время не было главы администрации, разразился еще в 2010 году. Конфликт возник между тогдашним мэром Алисой Толкачевой и городской думой. С тех пор депутаты четыре раза пытались устроить конкурс на замещение поста сити-менеджера, но мэр все время отказывалась подписывать необходимые документы.

В итоге парламент в марте 2011 года отправил Толкачеву в отставку, а в июне этого же года выбрал Олега Самылина сити-менеджером. Однако в феврале 2012 года Самылин решил стать депутатом Тульской областной думы, в связи с чем покинул пост главы администрации. С тех пор обязанности городского менеджера исполнял его заместитель Александр Ядыкин.

В обязанности сити-менеджера входит решение текущих вопросов городского хозяйства, тогда как мэр разрабатывает стратегию, участвует в церемониях и взаимодействует с другими органами власти. Сити-менеджер заключает контракт с городским парламентом и работает до окончания полномочий думы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане пропал руководитель местного пресс-клуба
  • "Сумасшедшие русские" в очередной раз обрадовали иностранцев: вылили кастрюлю с кипятком с балкона (ВИДЕО)
  • В Киеве предложили "обменять" соратника Черновецкого на грузинского силовика
  • В Вильнюсе предложили назвать улицу именем Ельцина
  • В Москве и Киеве объясняют, почему Януковичу дали от ворот поворот, и пугают острым кризисом отношений
  • Путин публично поспорил с главой Конституционного суда, велев ему почитать Конституцию
  • Грузия предложила абхазам защиту от "российской экспансии"
  • На конфликт министров с Госдумой ответили из Кремля: "Это не скандал"
  • Во Владивостоке погибла всемирно известная такса-дайвер
  • Выдвинута версия причин пропажи топ-менеджера Hitachi. Поджигатели его машины говорили не на русском языке
  • В Калмыкии ударили по голове замначальника отдела по расследованию бандитизма СК РФ
  • Взрыв газового баллона на мясокомбинате в Мордовии: госпитализированы шесть человек
  • Мищенко из "России Молодой" уходит из Общественной палаты из-за скандала с онкобольными
  • При пожаре в психоневрологическом интернате под Тулой погибли два пациента
  • В Кировской области удивлены делом "спиртзавода Навального"
  • Названы главные хиты Рунета за 2012 год: мультик про "Машу и медведя", "Давай, до свидания!" и бабушки с Евровидения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact