login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Цукерберг пожертвовал акции Facebook на полмиллиарда долларов
12:39PM Wednesday, Dec 19, 2012
Марк Цукерберг. Фото Reuters
Основатель Facebook Марк Цукерберг пожертвовал на благотворительность крупный пакет акций социальной сети. Как пишет Los Angeles Times, по текущим рыночным ценам пакет из 18 миллионов бумаг Facebook оценивается в 498,8 миллиона долларов.

Получателем ценных бумаг соцсети станет благотворительный фонд Silicon Valley Community Foundation, который направляет средства на образовательные и медицинские цели.

Нынешнее пожертвование Цукерберга оказалось самым крупным из всех сделанных им ранее. В 2010 году он передал школам в Ньюарке, Нью-Джерси акции Facebook, которые тогда оценивались в сто миллионов долларов.

Общее состояние основателя крупнейшей в мире соцсети оценивается более чем в девять миллиардов долларов. Два года назад Цукерберг присоединился к инициативе "The Giving Pledge" инвестора Уоррена Баффета и основателя Microsoft Билла Гейтса. Инициатива Баффета и Гейтса подразумевает, что бизнесмены - обладатели крупных состояний пожертвуют хотя бы их половину на благотворительные цели.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Неполным семьям облегчат бремя банковских долгов
  • Институт Гайдара предлагает переход к "пенсионной системе будущего" с добровольными накоплениями
  • Цены на коммунальные услуги в России хотят поднять на 15% под угрозой "подземного Чернобыля"
  • Российский газ для Украины может наконец подешеветь
  • Медведев придумал, как решить грядущую проблему дефицита трудовых ресурсов
  • Самый богатый человек мира Карлос Слим "похудел" на $2 млрд, поверив в Европу
  • Кудрин продолжает встречаться с Путиным и Медведевым, но о возможной отставке правительства не знает
  • Трудовые пенсии в 2013 году будут дважды проиндексированы
  • Перед "концом света" туристы стали брать билет в один конец
  • Афера с акциями Facebook обойдется Morgan Stanley в 5 млн долларов
  • Банк России выпустил в честь Олимпиады в Сочи прямоугольные монеты
  • США отошли от края "фискального обрыва"
  • Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета
  • Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти
  • Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
  • Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact