login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Бельгийский министр одобрил бегство французов от налогов
3:22PM Tuesday, Dec 18, 2012
Дидье Рейндерс. Фото ©AFP
Брюссель не будет против, если другие французы последуют примеру актера Жерара Депардье и сбегут от налогов в Бельгию. Об этом министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс (Didier Reynders) заявил в интервью газете Le Figaro.

"Бельгийское государство хотят превратить в "козла отпущения". Меня не беспокоит то, что Франция рекламирует налоговый режим Бельгии. Если другие французы хотят приехать в Бельгию - я не против. Но абсолютно неправильно думать что мы, бельгийцы, уже много лет делаем все, чтобы завлекать к себе французов", - заявил Рейндерс.

Глава МИД Бельгии отметил, что и в его стране происходят подобные случаи. "Я всегда прямо высказывался в отношении бельгийцев, которые уезжали в Монако или куда-то еще ради меньших налогов. Но я никогда не позволял себе переходить на личности", - отметил министр.

Рейндерс прокомментировал скандал вокруг переезда Депардье в Бельгию. В начале декабря СМИ сообщили, что актер купил в этой стране недвижимость и собирается получить бельгийское гражданство. Премьер-министр Жан-Марк Эйро назвал поступок Депардье "жалким".

В ответ актер опубликовал письмо, в котором сообщил о намерении отказаться от французского гражданства. "Из всех, кто покинул страну, никто не был так оскорблен, как я (...) Я уезжаю, потому что вы считаете, будто успех, творчество, талант и вообще незаурядность должны быть наказаны", - объяснил он свой поступок. Депардье сообщил, что в 2012 году он заплатил 85 процентов налогов со своих общих доходов, а за 45 лет его налоговые отчисления составили 145 миллионов евро.

В середине октября этого года Национальная Ассамблея Франции одобрила законопроект, в соответствии с которым годовой доход свыше миллиона евро облагается налогом по ставке 75 процентов. Повышение коснется около 1,5 тысячи французов - их отчисления вырастут в среднем на 140 тысяч евро. Государство благодаря новой ставке планирует получать дополнительно 210 миллионов евро в год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Компанию Herbalife назвали самой эффективной "пирамидой" в истории
  • Курс евро за неделю вырос на рубль
  • Банк России выпустил в честь Олимпиады в Сочи прямоугольные монеты
  • Акции Sharp установили рекорд роста за 38 лет
  • США отошли от края "фискального обрыва"
  • Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета
  • Morgan Stanley присудили многомиллионный штраф за ошибки перед IPO Facebook
  • Индексы РТС и ММВБ стали неразличимы
  • Бюро кредитных историй выяснило уровень "забывчивости" заемщиков
  • Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти
  • Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
  • Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной
  • В ФАС раскритиковали законопроект о повышенной страховке по вкладам
  • Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
  • Курс евро на Московской бирже вырос на полрубля
  • Кредит ВЭБа на 60 миллиардов рублей поднял акции "АвтоВАЗа"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact