login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Интернет-реклама в 2013 году подорожает больше всех
12:06PM Tuesday, Dec 18, 2012
Расценки на рекламу в интернете в 2013 году вырастут на 13-14 процентов, в то время как в среднем реклама подорожает на 10 процентов. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на прогноз медиааудиторской компании Ebiquity.

Компания Ebiquity составляет свои ежегодные прогнозы, опрашивая 30 рекламодателей различных классов товаров и с разными бюджетами. Как считают респонденты Ebiquity, в среднем реклама на федеральных каналах подорожает на 9,9 процента, таким же, по мнению экспертов, будет рост цен на региональную телерекламу. Около 60 процентов опрошенных собираются в следующем году более активно осваивать региональные каналы.

Реклама на радио подорожает в среднем на 11 процентов, а в прессе - на шесть процентов. Расценки на наружную рекламу, согласно данным Ebiquity, вырастут на 10 процентов. При этом, по прогнозам Russ Outdoor, наружная реклама подорожает на 11-13 процентов. Самую высокую медиаинфляцию ожидают в интернет-сегменте. Медийная реклама при этом подорожает в среднем на 14 процентов, а контекстная - на 13.

Согласно оценкам ZenithOptimedia, в 2012 году рекламодатели потратили на рекламу на телевидении 143,5 миллиарда рублей, в интернете - 58,5 миллиарда, в прессе - 41,9 миллиарда, на радио - 13,9 миллиарда, а на наружных носителях - 37,4 миллиарда.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция задержала похитителя рождественских подарков
  • Директор Лувра решил не продлевать контракт
  • Смерть Эми Уайнхаус расследуют заново из-за австралийского коронера
  • "Мужчина нарасхват" потеснил в российском прокате комедию с Верой Брежневой
  • Главную страницу Google посвятили 120-летию премьеры балета "Щелкунчик"
  • В США отменяют премьеры фильмов и показ мультсериалов, связанных с насилием
  • Хакера, опозорившего Скарлетт Йоханссон голыми фотографиями, приговорили к 10 годам тюрьмы
  • Григорий Лепс требует от НТВ компенсации морального вреда 2 млн рублей
  • Ученые установили причину красного носа Рудольфа
  • Похититель снимков голой Скарлетт Йоханссон приговорен к 10 годам тюрьмы
  • "Советскую Брижит Бардо" похоронили на Кунцевском кладбище Москвы
  • Уральский художник построил "Стабильность" - пирамиду из щитов ОМОНа с троном наверху (ВИДЕО)
  • Министр культуры Франции включилась в скандал с Депардье, поставив ему в пример Уэльбека
  • К американцу на пробежке присоединился эму
  • Упоротого лиса пригласили в Россию
  • Университет получил бандероль на имя Индианы Джонса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact