login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Сотню самых дорогих квартир Москвы оценили в 35,3 миллиарда рублей
6:24PM Monday, Dec 17, 2012
Элитный жилой дом в Москве. Фото Анны Пешковой для _Ленты.Ру_ В декабре 2012 года суммарная стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы, выставленных на продажу на вторичном и первичном рынках, составила 1,2 миллиарда долларов (35,3 миллиарда рублей). Об этом говорится в обзоре компании IntermarkSavills, которая рассчитывает индекс средней цены квадратного метра в сотне наиболее дорогостоящих квартир столицы.

По данным аналитиков, из сотни самых дорогих московских квартир 81 предлагается на вторичном рынке, остальные - на первичном. Почти 60 процентов объектов расположено в районе Остоженки. Второе место по числу квартир занимает район Арбат, третье - Патриаршие пруды. При этом эксперты отмечают, что за год значительно выросло число дорогих квартир в районе Хамовники (6 новых объектов).

Площадь 100 самых дорогих квартир столицы находится в диапазоне от 113 до 826 квадратных метров (средняя - 275 "квадратов"). Среди попавших в рейтинг квартир 21 объект относится к пентхаусам, остальные - квартиры, расположенные не на последних этажах. Квартиры из Тор-100 находятся в 48 жилых комплексах.

Максимальная цена квадратного метра в сотне самых дорогих квартир составляет около 70 тысяч долларов, минимальная - 33 тысячи долларов. Средневзвешенное значение индекса PCM TOP-100 в декабре составило 42,7 тысячи долларов, что на 8 процентов превышает показатель на декабрь прошлого года.

Средний бюджет квартиры в Тор-100 составляет 11,6 миллиона долларов. Стоимость самого дорогостоящего объекта, без учета особняков, достигает 29 миллионов долларов (пентхаус на Остоженке), самого дешевого - 4,8 миллиона долларов (квартира площадью 135 квадратных метров на улице Усачева).

Как отмечают эксперты, за последние три месяца рейтинг обновился на 8 процентов. Общая стоимость проданных и снятых с продажи квартир составила 55 миллионов долларов.

По данным компании Сontact Real Estate, 2012 год стал наиболее успешным на первичном рынке жилья Центрального административного округа за посткризисный период. По словам аналитиков, на рынок выходят новые проекты, а спрос демонстрирует рекордные показатели - 714 проданных квартир на сумму 1,265 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОСК опровергла отказ Минобороны от строительства "Мистралей"
  • Немецкий контингент в Афганистане получил вертолеты Tiger
  • Польша торопит Россию с передачей собственности: пока обломки Ту-154 не вернут, отношения будут "в тени"
  • В годовщину революции президента Туниса забросали камнями
  • В Южной Африке предотвращен теракт на съезде правящей партии
  • Болгария попросила США разместить постоянный воинский контингент
  • Британская королева впервые посетит заседание правительства
  • К американцу на пробежке присоединился эму
  • Россия отказалась "прикручивать бампер" к бронемашинам Iveco
  • Азербайджан усовершенствовал антиматериальную винтовку
  • Упоротого лиса пригласили в Россию
  • Очевидцы о взрыве в многоэтажке в Харькове: мать с двумя детьми выбросилась из окна
  • Университет получил бандероль на имя Индианы Джонса
  • Число палестинских беженцев, погибших от авиаудара в Сирии, возросло до 25
  • Большой адронный коллайдер получил алиби на время "конца света", остановившись до 2015 года
  • Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact