login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

BioWare потеряла исходники локаций Baldur's Gate
4:36PM Monday, Dec 17, 2012
Скриншот Baldur's Gate Enhanced Edition
Студия Overhaul в интервью порталу Eurogamer объяснила, почему ей не удалось создать полноценную HD-версию игры Baldur s Gate, как планировалось первоначально. Это случилось из-за того, что студия BioWare, создавшая RPG, утратила исходники с графическими файлами локаций Baldur's Gate.

Как объяснил глава Beamdog (ей принадлежит студия Overhaul) Трент Остер, это выяснилось уже после того, как компания практически начала работать над HD-версией игры. "Мы собирались взять Baldur's Gate (в том числе оригинальный артворк с локациями), заново его отрендерить, назначив новые параметры, значительно повысить разрешение, а потом перестроить движок", - сказал Остер. - "Мы разобрались в условиях контракта, привлекли юристов, потратили кучу времени, денег и сил на то, чтобы заключить предварительное соглашение. Мы успели обрадоваться, а потом получили от BioWare исходники игры и обнаружили, что исходников с графическими файлами локаций там нет".

Глава Beamdog рассказал, что после этого он связался со своими друзьями, которые работают системными администраторами в BioWare. Они "перерыли всю студию", однако найти исходники не смогли. После этого студия оказалась на грани разрыва отношения с Atari (владельцем лицензии на создание компьютерных игр по Dungeons & Dragons). Однако позже они решили делать не HD-версию, а расширенное издание Baldur's Gate.

Остер добавил, что с Baldur's Gate II существует та же проблема, из-за чего HD-версию второй части Beamdog выпустить также не удастся.

В интервью Остер и его товарищи по Beamdog также рассказали о своих планах на Baldur's Gate III, которую они планируют выпустить после релиза расширенной версии BG II. По их словам, они планируют сделать RPG с изометрической проекцией, действие которой происходит во вселенной Dungeons & Dragons. Однако никаких конкретных результатов они пока не достигли. По словам Остера, пока WofC следят за тем, пользуется ли успехом переиздание Baldur's Gate и существует ли сейчас рынок для подобных игр.

Студия Beamdog выпустила расширенную версию Baldur's Gate на PC в ноябре. Позже в продажу поступил вариант для iPad. В настоящее время к выходу готовятся версии игры для Mac и Android. В 2013 году Beamdog планирует выпустить переиздание Baldur's Gate II.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Активистки Femen сказали нет шариатской конституции в Египте, оголившись полностью (ВИДЕО)
  • К американцу на пробежке присоединился эму
  • Россия отказалась "прикручивать бампер" к бронемашинам Iveco
  • Азербайджан усовершенствовал антиматериальную винтовку
  • Упоротого лиса пригласили в Россию
  • Очевидцы о взрыве в многоэтажке в Харькове: мать с двумя детьми выбросилась из окна
  • Университет получил бандероль на имя Индианы Джонса
  • Число палестинских беженцев, погибших от авиаудара в Сирии, возросло до 25
  • Большой адронный коллайдер получил алиби на время "конца света", остановившись до 2015 года
  • Китаец напал на школьников под влиянием слухов о конце света
  • В Великобритании полицейского арестовали за жалобу на грубость министра
  • В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку страны
  • Бразилия займется производством вертолетов Ми-171
  • Канадец объявил, что разгадал "шифровку из прошлого", найденную на лапке голубя времен Второй мировой
  • Собака динго уркала сумку у туристки
  • В Пакистане при взрыве погибли 12 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact