login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

94-летний японец проиграл на выборах похоронные сбережения
11:29AM Monday, Dec 17, 2012
Р киси Кавасима. Фото Reuters
94-летний японец, использовавший похоронные сбережения для участия в парламентских выборах, потерпел поражение. Как сообщил Agence France-Presse сам Р кити Кавасима, провал его не расстраивает, потому что "самурай не должен цепляться за деньги, как бы голоден он ни был". Отсутствие денег на похороны тоже не смущает экс-кандидата: он согласен умереть в лесу у горы Фудзи и "просто превратиться в почву".

Кавасима баллотировался в парламент от города Сайтама, который расположен к северу от Токио, и в качестве предвыборного залога внес три миллиона иен (35,7 тысячи долларов США). Несмотря на энергичную кампанию, набрать необходимые десять процентов голосов ветерану Второй мировой войны не удалось.

На всеобщих выборах, проходивших в Японии в воскресенье, 16 декабря, победила консервативная Либерально-деократическая партия во главе с бывшим премьер-министром Синдзо Абэ. Абэ, возглавлявший правительство с 2006 по 2007 год, выступает за жесткую внешнюю политику.

Перед выборами Кавасима, в свое время несколько лет провоевавший в Китае, выражал обеспокоенность из-за правого уклона, который приобретает политика Японии. Декларацию своих взглядов он считал главной целью участия в выборах. Результат голосования Кавасима назвал плачевным и предсказал, что новое правительство долго не продержится.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Mitsubishi отзовет 1,2 миллиона малолитражек
  • Из музея Маяковского пропало более 50 экспонатов, найдены только два
  • "Я буду рядом" Павла Руминова получил главный приз правозащитного фестиваля "Сталкер"
  • Главную награду "Артдокфеста" завоевал шведский фильм "А была любовь"
  • Чехи построят торговые центры в Москве и Омске
  • Минпромторг решил возродить программу утилизации автохлама
  • Роман Грожан выиграл Гонку чемпионов
  • Шон Пенн возглавил пятерку самых громких звездных признаний года: "Ни одна женщина меня не любила"
  • Умер поэт Константин Ваншенкин, автор хита "Я люблю тебя жизнь"
  • Депардье отказывается от гражданства и обиделся на премьера: "Кто вы такой?"
  • Фортепиано из "Касабланки" продано на аукционе за 602,5 тыс. долларов
  • Питерский депутат Милонов заявил в прокуратуру на Lady Gaga
  • В Москве под музыку из "Того самого Мюнхгаузена" открыли мемориальную доску Горину
  • Китайцы из Quoros показали изображения своего первого концепта
  • Lamborghini отзовет в США полторы сотни "Авентадоров"
  • Для шлема-стереовизора разработают эротическую игру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact