login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Убийца 20 детей в американской школе был психически ненормальным. Устроил бойню после ссоры с матерью
9:44AM Saturday, Dec 15, 2012

Адам Ланца
Ньютаун, 14 декабря 2012 года
Ньютаун, 14 декабря 2012 года
Ньютаун, 14 декабря 2012 года
все фото

Устроивший бойню в американской школе Адам Ланца был психически ненормальным, возможно, аутистом, сообщает издание New York Post. Источники АР также сообщили, что Ланца страдал от расстройства личности, жил со своей матерью, и устроил стрельбу после ссоры с ней. Мать Адама, работавшая в школе Sandy Hook, стала его первой жертвой, себя он убил под конец бойни. Жертвами Ланцы стали 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет и шесть взрослых. Выжил лишь один человек - учительница в школе.

ABCNews опубликовала фото убийцы.

Первоначально было объявлено, что с детьми и сотрудниками школы расправился 24-летний Райан Ланца. Потом информированные источники заявили, что стрелком оказался 20-летний Адам Ланца, а его брата Райана задержала полиция. По словам источников, путаница возникла из-за того, что у убийцы при себе было удостоверение личности брата. На своей странице в Facebook Райан сообщил, что это сделал не он, и он был на работе. Вскоре после этого полиция забрала его на допрос. Сообщается, что он, а также отец братьев Питер дают показания и сотрудничают со следствием. По данным SkyNews, Райан сообщил полиции, что не общался с братом с 2010 года. Полиция считает, что никто из членов семьи Адама к произошедшему непричастен.

Ранее сообщалось, что свою мать Адам убил в классе, где расстрелял 20 детей. Однако позже полиция уточнила, что она была убита дома. А после этого Адам с кучей оружия, зарегистрированного на ее имя, приехал в школу. На месте преступления полицейские нашли миниму три единицы - пистолет австрийской фирмы Glock калибра 9 мм, пистолет SIG-Sauer и винтовку Bushmaster калибра 223.

Сотрудник полиции штата Коннектикут Пол Вэнс уточнил, что из 20 погибших детей 18 скончались в школе, еще двое умерли от ран в больнице. По словам полицейского, также были убиты шесть взрослых, в том числе директор учебного заведения Даун Хохшпрунг (Dawn Hochsprung), и найден мертвым стрелок. Сообщается, что Хохшпрунг, услышав выстрелы, побежала на место ЧП и успела включить сирену экстренного оповещения, прежде чем Адам выстрелил в нее.

Роберт Ликата, чей 6-летний сын выбежал из класса после начала стрельбы, сообщил, что, по словам мальчика, Ланца не произнес ни слова. Ликата сказал, что мальчик вел себя "очень смело" - ему удалось вывести из класса еще нескольких учеников.

Также сообщается, что с вечера пятницы полиция пытается установить местонахождение подружки Адама, но пока это сделать не удается.

New York News | NYC Breaking News

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шведские подростки устроили беспорядки из-за оскорблений в Instagram
  • Китайцы из Quoros показали изображения своего первого концепта
  • Lamborghini отзовет в США полторы сотни "Авентадоров"
  • Австралия запросила у США стоимость 24 истребителей Super Hornet
  • Для шлема-стереовизора разработают эротическую игру
  • Установлена причина смерти супруги наследника Tetra Pak
  • В Сочи построят 100-метровый "дом-курорт"
  • Рейхстаг частично эвакуировали из-за ложной пожарной тревоги
  • Мать нигерийского министра финансов освободили
  • Maserati выпустит конкурента Porsche Macan
  • Кузбассцы пытались спрятать под одеждой 66 килограммов вырезки и сала
  • Оператор "Фукусимы" согласился со всеми претензиями в свой адрес
  • Лидеров киргизских мусульман уличили в финансовых махинациях
  • Житель Флориды продал свою фамилию за 45 тысяч долларов
  • В "новой Москве" откроют крупный торговый комплекс
  • Крупный подмосковный девелопер сменил штаб-квартиру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact