login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Подмосковье мужчина сознался в убийстве жены и детей, которых он ранее объявил пропавшими
4:45PM Friday, Dec 14, 2012

Мария Мирошкина

В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Электростали, которого подозревают в тройном убийстве домочадцев. Жертвами расправы стали молодая мать с трехлетней дочерью и младенцем.

В убийстве родных, которые сначала считались пропавшими без вести, сознался продавец сотовых телефонов Александр Мирошкин. О его задержании сообщает официальный сайт СК РФ.

Александр Мирошкин сам обратился в полицию Электростали вечером в среду, однако тогда предполагаемый убийца рассчитывал замести следы, направив оперативников по ложному следу. Он заявил, что его 22-летняя супруга Мария ушла из дома с дочкой Дашей и восьмимесячным сыном Олегом и назад не вернулась, пишет Life News.

По словам заявителя, исчезновение семьи он обнаружил, вернувшись с работы. Однако оперативники быстро выяснили, что салон, в котором работал Александр, уже три дня как закрыт.

Подозрение на супруга пропавшей женщины пало после того, как он сообщил, что Мария, скорее всего, уехала к своей матери в Ногинск. Связавшись с пожилой женщиной, следователи узнали, что в этот день Марию с детьми в гости никто не ждал. Сотовый телефон молодой матери был недоступен.

"Следователи выяснили, что женщина не делилась намерением уйти из дома даже с близкими родственниками", - рассказала пресс-секретарь ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

Подозрения усилились после разговора оперативников с соседями Мирошкиных и с подругами Марии. Выяснилось, что Александр практиковал рукоприкладство в семейной жизни.

"Было слышно, что он бьет ее, прямо лупит! - говорит соседка и подруга пропавшей Марии по имени Елена. - Хотя я сама этого не видела. Но он (Александр) агрессивный человек".

А бывшая одноклассница пропавшей женщины Анастасия Парфенова сказала, что Александр Мирошкин признавался ей в убийстве жены. "Он так и сказал: "Я ее убил в районе лесополосы возле 87-й "шараги" (имеется в виду профучилище)", - сказала Анастасия следователям. Правда, причин своего поступка убийца не раскрывал.

Знакомые Мирошкиных даже говорят, что Александр был невменяем и лечился у психиатров. Однако мать подозреваемого Надежда Мирошкина отвергает все подобные предположения. "У него нет никакой справки, и не лечился он нигде!" - отрезала женщина, выходя с допроса у следователя.

В четверг, около 23:00 Александр Мирошкин был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Однако найти хотя бы останки жертв и восстановить картину последних часов или минут их жизни сыщикам пока не удалось. Они лишь нашли свидетелей, которые видели, как Мария Мирошкина садилась с детьми в автомобиль частного извозчика. Это произошло 7 декабря, в 18:30 на автовокзале города Ногинска. Мария просила таксиста отвезти ее на улицу Восточную в Электростали, где она проживала с супругом. Далее следы женщины и ее детей теряются.

Полиция разыскивает темный хэтчбек с кожаным салоном и двумя внешними антеннами, на котором уехала Мария с детьми. Очевидцев или располагающих информацией о ней просят звонить по телефону Следственного отдела Электростали: 8(496) 573 09 54, или в дежурную часть полиции: 8 (496) 573-51-11.

Уголовное дело возбуждено по п."а, в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетних).

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Житель Подмосковья объяснил необоснованное признание в убийстве семьи
  • С тульского бизнесмена сняли обвинения в убийстве грабителей
  • Организатору убийства Политковской дали 11 лет
  • В Подмосковье задержаны похитители 15 банкоматов
  • Напавший на соседей из-за конца света студент умер в психбольнице
  • Организатору убийства Политковской вызвали "скорую" в суд
  • Главный мурманский гидрометеоролог осужден за сдачу судна туркомпании
  • Сотруднику фонда "Город без наркотиков" утяжелили статью
  • Пожизненно осужденного Никиту Тихонова обвинили в убийстве судьи Чувашова
  • Сотрудника ФСКН заподозрили в незаконном лишении свободы
  • Адвокаты сорвали слушания по делу банды Цапка
  • В Петербурге вскрылись новые эпизоды хищения в ЖКХ
  • В рамках "трубного дела" арестован первый экс-чиновник
  • В Челябинской области посадили банду убийц таксистов
  • Мэра сибирского города заподозрили во взятке
  • В Москве задержали торговцев должностями

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact