login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Ленобласти будут строить по 3 миллиона "квадратов" жилья в год
3:12PM Friday, Dec 14, 2012
Фото _Ленты.ру_ Через 3-5 лет в Ленинградской области планируется ежегодно вводить в эксплуатацию до 3 миллионов квадратных метров жилья. Как сообщает издание "Бюллетень Недвижимости", об этом заявил вице-губернатор Ленобласти по строительству Георгий Богачев.

По его словам, в настоящее время в регионе в стадии строительства находятся около 2,5 миллиона "квадратов" жилья. Еще несколько десятков миллионов квадратных метров сейчас находится в стадии проектирования.

По данным администрации региона, в 2011 году в Ленобласти ввели в строй 1,075 миллиона квадратных метров жилья. За январь-ноябрь текущего года было сдано 894 тысячи квадратных метров. Около 400 тысяч "квадратов" из них пришлось на многоэтажные дома, остальное - на объекты индивидуального жилого строительства.

По прогнозам властей, по итогам 2012 года ввод жилья в Ленобласти может существенно превысить миллион квадратных метров. В 2013 году может быть введено 1,5 миллиона квадратных метров жилья.

Ранее власти планировали наращивать объемы жилищного строительства более скромными темпами. Так, в начале этого года сообщалось, что к 2015 году годовой объем ввода должен составить 1,650 миллиона "квадратов", а к 2020 году - 2,7 миллиона квадратных метров.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лотерейный миллион остался невостребованным
  • У американской семьи украли подъездную аллею
  • На "Аллее славы" в Голливуде открыли звезду Хью Джекмана
  • Автор "пушистого Иисуса" выставила свою картину на eBay
  • Шведская рождественская коза вновь пала жертвой поджигателей
  • Стали известны номинанты на "Золотой глобус"
  • Умерла известный журналист и публицист Ольга Чайковская
  • Вандал, измазавший краской картину Ротко, получил два года тюрьмы
  • Слоны-погорельцы отогрелись в Сибири двумя ящиками водки
  • Создатели трилогии "Хоббит" добились от конкурентов изменения названия боевика
  • "Советскую Брижит Бардо" похоронят на Кунцевском кладбище, прощания не будет
  • Главную премию Кандинского получили сразу два проекта
  • Сценарист фильма "Семьянин" обвиняет "ТВ-Центр" в показе краденого
  • Nirvana выступила с Маккартни на концерте "12-12-12" в помощь пострадавшим от урагана (ВИДЕО)
  • Британец умер после танца "Gangnam Style"
  • Сотни людей, включая президента, пришли попрощаться с Галиной Вишневской

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact